Как подобрать блок питания для мотора?

Виктор Рассыльных Знаток (462), на голосовании 11 лет назад
батареек соединенных последовательно на которых написано 1.2v 600mAh, хочу подобрать для этого моторчика блок питания, только не могу понять какой мне нужен, понятно что 4.8v но сколько mAh 600 или 2400.
Дополнен 11 лет назад
есть электромотор, есть аккумулятор который состоит из 4x батареек соединенных последовательно на которых написано 1.2v 600mAh, хочу подобрать для этого моторчика блок питания, только не могу понять какой мне нужен, понятно что 4.8v но сколько mAh 600 или 2400.
Дополнен 11 лет назад
От зарядки для телефона не крутит, не крутит даже от блока в 12v... а от этих блин батареек все работает. ПС моторчик от электро отвертки.
Голосование за лучший ответ
Oleg Lodkin Просветленный (42762) 11 лет назад
Вот смотри, mAh это характеристика ЁМКОСТИ батарейки
1.2 В это ёмкость аккумуляторной батарейк, вольтаж нормальной 1.5 В.
Значит напряжение уже надо иметь 6 В
Мощность же источника должна перекрывать номинальную мощность мотора прибл. на 20-25%.
Такие моторчики прост не могут потреблять более 150-ну 200 mA
значит источник нужен 6V DC и 250 mA
Шарманщикъ Мудрец (18520) 11 лет назад
Нормальный вольтаж одного элемента аккумулятора - 1.25В
"аккумуляторной батарейки", если хотите.

Возьмите самую дешевую зарядку от мобильника на 5 В - самое то
Chasovschik Ученик (149) 2 года назад
моторчик на 3v блок питания от зарядки телефона спокойно крутит неделями, установил в ферментатор