решение сырьевой, энергетической и продовольственной проблем?

Андрей Гичко Ученик (145), закрыт 11 лет назад
интересуют любые мнения по этому вопросу, также интересные статьи и хорошие сайты на эту тему
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 11 лет назад
Продовольственная проблема решена во всём мире благодаря внедрению ГМО: даже Китай и Индия больше не голодают.
Борьба против ГМО в России - это забота о том, чтобы наша страна с ее богатейшими ресурсами никогда не поднялась с колен. Поддержка этой борьбы на самом высоком государственном уровне - очередное преступление против своей страны.
Насчёт же сырья - как показывает исторический опыт, потребность в том или ином виде сырья почти всегда иссякает задолго до его реального исчерпания. В 19 веке энергетика базировалась на угле - теперь месторождения энергетических углей закрывают за ненадобностью. В 70е годы 20 века срочно искали замену серебру в фотографии - кому оно теперь, с распространением электронной фотографии, вообще нужно?
Остальные ответы
Иван Смирнов Просветленный (25839) 11 лет назад
Нету таких проблем. Что касается сырья и энергии, то могу посоветовать отчет BP по нефтянке: ТУТ
Краткие вывод - качать еще не перекачать.
Также Джулиан Саймон. Неисчерпаемый ресурс.

Ну а что касается продовольствия - тут тоже никаких проблем. Население шарика с 60х годов удвоилось и никто особо не голодает несмотря на старания всяких гринписов и прочих жуликов антиГМОшников.
Виктор Рогачев Мудрец (16129) 11 лет назад
Смотрите торговлю акциями на фондовой бирже и поймете, что производства и сырья давно уже нет а акции все еще в ходу. И налоговая не поймет, что налоги выплачиваются за счет инвестиций.