Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какая вода замерзает быстрее пресная или морская (соленая) и при какой температуре?

Катя Григорьева Ученик (209), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69581) 11 лет назад
пресная при 0 градусов, соленая при -4
Miss Inkognito Профи (755) 11 лет назад
Пресная быстрее замерзает (0 градусов), а морская зависит от процента содержания соли, но по любому ниже нуля
Лёлька Мыслитель (9281) 11 лет назад
чем соленее вода, тем ниже температура замерзания. Пресная вода замерзает около 0 градусов, а морская около -2 градусов. Самая низкая температура замерзания морской воды (-2,6) была отмечена в 2010 возле Антарктики.
Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Seawater