К какому типу знаков (иконические, индексные, символические) относятся деньги, а также произнесенное слово "кошка"?

Eydís Ученик (194), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139911) 11 лет назад
В математике знаком выступает математический символ, в лингвистике под знаком понимается произнесенное или написанное слово.

Произнесенное слово «кошка» относится к символическим знакам, потому что звучание этого слова не похоже на обозначаемое (ну, на это животное) .

То же самое – с деньгами.

Деньги состоят из означающего (материальной формы) и означаемого (смысл, значение, символизируемое этой материальной формой) .
.На деньгах обязательно присутствуют гербы, эмблемы, символические знаки.. .