незнаю что с котенком. помогите!

Яна Серпичева Ученик (140), закрыт 11 лет назад
вчера купила котенка а уже нашла у него кучу проблем.
1)он плохо спит. во время сна вздрагивает, а потом резко вскакивает. после чего совершенно спокойно засыпает. что вы думаете по этому поводу? помогите.
2) во время сна Васенька сопит. может ли это быть насморк и как от него избавиться?
3) в ушках темная сера. то что это клещи я знаю, а вот как от них избавиться- увы без понятия.. подскажите капельки какие нибудь или что то.
заранее спасибо за ответы!
Дополнен 11 лет назад
я живу в поселке. ветеринаров тут нет
Лучший ответ
Анастасия Романова Профи (941) 11 лет назад
интерферон по 1 капле в каждую ноздрю вечером или утром - 1 раз в день (три дня) - если конечно у него соп из-за насморка, а если сопит по другому поводу, то лучше не стоит. Вообще дайте подробную характеристику симптомов. Что касается клеща (если вы действ. его обнаружили) , то не спешите сразу колоть или давать таблетки, а то печень посадите - есть специальные капли (капают на шерсть, дозировка указана).
Остальные ответы
Влад Guitar Мудрец (10632) 11 лет назад
а ветеринары для чего существуют
LOCA_MORENAS Знаток (311) 11 лет назад
свози в вет клинику... а то что вздрагивает, это может напуган новой обстановкой, запахами, звуками... ну и может мучали его раньше
Олька Знаток (274) 11 лет назад
От клещей - смазывать ушки камфарным маслом, только перед этим очистить подсолнечным.
плохо спит - скорее дом непривычный, чужой.
Виктория Просветленный (33511) 11 лет назад
Подозреваю, что приобрели личинку у непорядочных разведенцев ((

навскидку без осмотра:
сера- ушной клещ;
сопли-ринотрахеит

для постановки точного диагноза необходим очный вет, так что собирайтесь и поезжайте в райцентр, или уточните, может всё же есть вет в посёлке? !

Вариантов два: вернуть больного котёнка разведенцам, либо впрягаться в лечение, но прийдётся мотаться в ветклинику (((

Ни один приличный заводчик не продаст маленького непривитого, больного ребёнка (((
По своим скажу, если покупатель даже блошку найдёт и пожалуется на тайкете, заводчик быстренько попадает в чёрный список (( а уж с клещами и рино- вообще скандал и гавнёж потом ещё долго будет.
Панкратова Екатерина Гуру (3433) 11 лет назад
не слушайте про камфару. вонь будет ужасная. животное измучается. берите промакивайте ушную палочку перекисью водорода, потихоньку размачивайте и вытаскивайте палочкой отмокающую грязь. но не переусердствуйте, чтобы отстающие куски не засыпались глубже в ухо. а то так осложнения будут. еще врач должен укол сделать