Сколько будет 6/2(2+1) ???

Hvitbjørn Мудрец (12812), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
9 или 1 ???
Дополнен 11 лет назад
Что здесь выполняется первым: умножение или деление ??
Дополнен 11 лет назад
И почему??
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191664) 11 лет назад
Когда-то подробно разбирали. Не существует определенного правила. Точнее, по правилам математики сначала должно выполняться деление (правило: действия одного уровня выполняются слева направо) , но на практике часто это правило не соблюдают, и приходится просто догадываться. Если пишешь сам, считай, что первым должно выполняться деление.
HvitbjørnМудрец (12812) 11 лет назад
Извините... "Приходится просто догадываться" - исходя из чего?? Просто, сколько учился, никогда не поднималась такая любопытная тема))
К тому же, во многих случаях деление можно представить как умножение и наоборот, так что ваше утверждение вовсе теряет смысл...
Объясните пожалуйста!!)))))))
Krab Bark Искусственный Интеллект (191664) Исходя из здравого смысла и физического смысла формул. Просто в некоторых технических статьях 6/2(2+1) понимается как 6/(2(2+1)). А деление можно представить как умножение, но при этом вид формулы изменится. Все таки 2/(1/x) и 2х - это разные записи.
Остальные ответы
vladislava yakovleva Знаток (403) 11 лет назад
будет 9
Источник: мозг!!!
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) 11 лет назад
это неоднозначная запись, она может встретиться только в построчной компьютерной записи. такая запись бессмысленна. если ты берёшь учебник с примерами, там никогда не будет такого, там будет либо либо что будет очевидным
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) 11 лет назад
почему?? ? хм.. . первое делаем то, что в скобках получаем
6/2*3
и делаем действия подряд. 6 делим на 2 и умножаем на 3.
умножение не имеет преимущества перед делением. это равноценные операции, по этому просто делаем по порядку. а вот скобки имеют преимущество, по этому это действие делаем первым
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139099) 11 лет назад
Не знаю, пишут ли в нынешних учебниках начальной школы об этом:
1) умножение и деление называются операциями высшего порядка. а сложение и вычитание - низшими;
2) операции высшего порядка выполняются первыми, а за ними - операции низшего порядка;
3) если в выражении есть скобки, первыми выполняются действия внутри этих скобок. притом соблюдая правило 2).
Нечего дальше объяснить, что по вашей записи получится, как указали товарищи, 9.Если же вам так нужно получить именно единицу, то выражение должны были записать так: 6/(2(2+1)).
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (139099) 11 лет назад
Как указывает "Какое время...", компьютерная запись дробей вносит некоторое неудобство, но ничего не поделаешь - нужно соблюдать выработанное для неё правило.