Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое смольный

иван иванов Ученик (102), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
KLEO Мастер (1426) 11 лет назад
Смольный институт — здание в Петербурге, памятник истории и архитектуры, резиденция губернатора Петербурга и музей. Здание возведено в 1806 году по проекту архитектора Джакомо Кваренги.

В XIX — начале XX века в здании размещался Смольный институт благородных девиц.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Здание_Смольного
Oussama Kabrit Знаток (360) 11 лет назад
Перезадай твой вопрос но в большей подробности.
Гульчехра Мансурова Оракул (97652) 11 лет назад
Кроме того что это исторический памятник архитиктуры именно в Смольном были собраны все революционеры в 1917году. Где по приезду из-за границы В. Ленин определял стратегию дальнейших действий большивиков.