Почему в нас так много пошлости, цинизма и лицемерия?

Besto Просветленный (30291), закрыт 11 лет назад
Извините за надоевшее, но мне помнится в Советском Союзе люди добрее были... Почему?
Дополнен 11 лет назад
жизнь такая
Нет морали.
Другие люди.. .
без руля и ветрил.
цензоров тоже больше нет. . кричи что в голову взбредет. .
демократия - народу разрешено убивать себя любыми доступными ему способами
что уменьшилось количество пошлости, хамства, цинизма?
теперь это норма общения.
Не весело что-то....
Лучший ответ
Фото сантехника витали гунина Гуру (2913) 11 лет назад
Нет морали. В СССР худо бедно придерживались социалистической морали, которая практически соблюдала заповеди божьи-не убий, не укради, не прелюбодействуй. В нынешнем криминальнобуржуазном один лозунг-обогащайся любым способом!
Остальные ответы
dr Freeman Гуру (2913) 11 лет назад
не мы такие, а жизнь такая
Остров RU. Гений (52923) 11 лет назад
Другие времена.. . Другие люди.. .
Выросло поколение без руля и ветрил. .
Нет идеологии добра, что вы хотите..
BestoПросветленный (30291) 11 лет назад
что вы хотите..
Да немного совсем - жить по человечески!...
Харон Просветленный (24099) 11 лет назад
раньше было так .. один прирог всех много. . пришел дядя разрезал пирог и дал все по кусочку .. а тем кто лишнее хотел по рукам ножиком.... а сейчас лежит пирог и ни кто его не делит, вот все суетятся урвать по больше.. . но так как работать разлюбили... то хочется на халявку да побыстрее ...и еще мусора много. . цензоров тоже больше нет. . кричи что в голову взбредет..
не зли котика Искусственный Интеллект (337263) 11 лет назад
Потому что тоталитарный режим был. А сейчас демократия - то есть народу разрешено убивать себя любыми доступными ему способами
Ключник Судьбы Оракул (54333) 11 лет назад
Хм. Времена такие. Зачем правящей власти умные, образованные люди? Возьмите любую отрасль кто там правит и управляет? Зачем государству нужны праведники? Духовно одаренные люди? Они не нужны. Хотите пример. Вот вели на сайте модерацию и что уменьшилось количество пошлости, хамства, цинизьма? Да я вас умоляю. Наоборот возросло. Почему? Раньше нам не интересно было с ними общаться. Мы их не замечали. А теперь это норма общения.
Рита Дёмина Высший разум (139591) 11 лет назад
Всё это к нам пришло из-за "черты оседлости" с её носителями.
Игорь Мищенко Ученик (134) 11 лет назад
Помните у Тютчева" Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать в Россию нужно просто верить". Давайте начнем с малого-с себя
Павел Шамин Мудрец (11074) 11 лет назад
Потому что нынешняя власть построена на обмане, лжи и беспринципности. Бабло рулит.
Луч Белый Мудрец (19765) 11 лет назад
Учёные уже давно говорят, что
человек без воспитания это - животное.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568469) 11 лет назад
это признак деградации общества и низкой культуры...
WinnyПросветленный (45228) 11 лет назад
Вы же не деградировали, и учености не меньше, чем в союзе-мне кажется, прувеличивает кто-то
♥ღЗАЛОЖНИЦАღ♥ Оракул (56377) 11 лет назад
это дело ежедневно нам прививают СМИ...
Olga Мыслитель (5817) 11 лет назад
Каждый человек видит мир по-своему. Не все же люди, окружающие вас, лицемерные, циничные и пошлые. "...пространство как зеркало, вы нахмурились и оно ответило тем же, вы улыбаетесь - и видите свою улыбку, в счастье от любви громко закричали и оно кричит вам о том же... " (не помню, кто это сказал, но это цитата)