Какие документы нужны для открытия кафе-блинная

Александр Романенко Ученик (93), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Перед тем, как открыть блинную, вам потребуется сделать следующее:
Посмотреть на конкуренцию в вашем городе, подобрать подходящее место для блинного бизнеса и выбрать направление – будет ли у вас небольшое кафе, либо же это будет блинный киоск;
Зарегистрироваться как ИП и получить документы;
Арендовать место или помещение для вашего бизнеса;
Продумать ассортимент блинной, найти рецепты, узнать необходимые ингредиенты;
Купить оборудование (духовки, плиты, столы, стулья, стойки) для вашего кафе или киоска;
Нанять повара-продавца, либо сделать 2 должности;
Закупить ингредиенты для блинов;
Купить рекламные материалы и провести рекламную компанию
Также вам предстоит решить вопрос по приобретению кассового аппарата, и получить необходимые разрешения в пожарной службе. И не забудьте про СЭС, большой список требований этой службы вам предстоит соблюсти при открытии блинной и выполнять в дальнейшем.

Главное оборудование, которое потребуется для полноценного функционирования вашего заведения по выпечке блинов - это блинный аппарат. Стоимость такого оборудования от 10 000 рублей и окупается оно, в течение нескольких недель. Помимо блинов, на блинном аппарате можно приготовить яичницу либо отбивную, разогревать лаваш. Работа не вызывает никаких технических трудностей и изучить весь процесс приготовления, можно в течении нескольких часов. Существует несколько модификаций блинниц, с одной или двумя жарочными поверхностями (для торговых точек с производительностью более 500 блинов в смену) . Стандартный комплект оборудования включает в себя:
блок с электроплитой,
механический дозатор,
распределитель теста,
лопатка,
Также понадобится кассовый аппарат. Не обойтись и без кофеварок, чайников и посуды.
Пишите бизнес план!