Что же произошло в России в 1917 году...

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 11 лет назад
Просто голые факты, взятые из открытых источников, и ничего более.
Отрекшегося от престола Царя Николая II арестовал 2 марта 1917 года генерал Михаил Алексеев – начальник его штаба. Царицу и семью Николая II арестовал 7 марта генерал Лавр Корнилов – командующий Петроградским ВО. Да-да, те самые будущие герои-основатели белого движения…
Правительство Ленина, принявшее на себя ответственность за страну в ноябре-17, предложило семье Романовых выехать к родственникам – в Лондон, но английская королевская семья ОТКАЗАЛА им в разрешении переехать в Англию.

Свержение царя приветствовала вся Россия. « Даже близкие родственники Николая нацепили на грудь красные банты» , – пишет историк Генрих Иоффе. Великий князь Михаил, которому Николай намеревался передать корону, от престола отказался. Русская Православная Церковь, совершив клятвопреступление церковной присяге на верноподданство, приветствовала известие об отречении царя.

Офицерство России. 57% его поддержало белое движение, из них 14 тысяч позже перешли к красным. 43% (75 тысяч человек) – сразу пошли за красных, то есть, в конечном счете – более половины офицерства поддержали Советскую власть.

http://www.dal.by/news/174/03-12-12-48/
Дополнен 11 лет назад
хочется по хамить... на другой ответ.. Проект всё таки вопросов и ответов... а не обсуждение участников проекта
Лучший ответ
Игорь Морозов Искусственный Интеллект (133967) 11 лет назад
Восстание из мрака средневековья для большинства народа.
Остальные ответы
Елена Оракул (84219) 11 лет назад
В каком месяце?
Легитимный КотОракул (55552) 11 лет назад
анализирую эти факты можно понять следующие вещи:
-после свержения монархии оставалась та же страна, с теми же закономи и границами, которая жила нормальной жизнью и заведомо выигрывала в 1 мировой, но потом пришел Ленин, который "Правительство Ленина, принявшее на себя ответственность за страну" и началась гражданская война, разруха и проигрыш войне.
- Офицерство России. 57% его поддержало белое движение, из них 14 тысяч позже перешли к красным. 43% - значит своим успехам красная армия была обязана вовсе не доблестным матросам, или крестьянам, а кадровым царским офицерам
ОхО Просветленный (25566) 11 лет назад
одни Россию бросили... другие подобрали...
Мурат Мудрец (11583) 11 лет назад
ну что теперь об этом говорить.. . это было трагическое явление.. . но было уже давно.. .
Фото сантехника витали гунина Гуру (2913) 11 лет назад
Дела давно минувших дней. Кстати, вы не напомните, что говорил Гришка Отрепьев отцу Варлааму на польской границе.
Римский сенатор Просветленный (39293) 11 лет назад
обожаю коммунистов сами задают вопрос, сами на него отвечают
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 11 лет назад
Так опровергай..Сайт ответов и вопросов...а не обсуждение участников проекта..
Римский сенатор Просветленный (39293) уважакмый товарищ Иванов, помимо книги Иоффе есть ешё немало инетересных источников.. может фильм Агония совковый ешё пообсуждаем где допущены фактические неточности в убийстве Распутина ( оказывается заговорщики не только пирожные, но и мадеру отравили) а насчёт офицерства за Советскую власть,что ж вы умолчали, что семьи этих офицнеров брались в заложники, и они служили под страхом расстрела 8 июня 1919 г.Ленин писал члену РВС республики Э.Склянскому: « Надо усилить взятие заложников с буржуазии и семей офицеров».
Легитимный КотОракул (55552) 11 лет назад
анализируя эти факты можно понять следующие вещи:
-после свержения монархии оставалась та же страна, с теми же закономи и границами, которая жила нормальной жизнью и заведомо выигрывала в 1 мировой, но потом пришел Ленин, который "Правительство Ленина, принявшее на себя ответственность за страну" и началась гражданская война, разруха и проигрыш войне.
- Офицерство России. 57% его поддержало белое движение, из них 14 тысяч позже перешли к красным. 43% - значит своим успехам красная армия была обязана вовсе не доблестным матросам, или крестьянам, а кадровым царским офицерам
Карафуто Оракул (79914) 11 лет назад
бог так решил.. может и не было бы сейчас россии.. продали все дерьмократы
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168439) 11 лет назад
Ой что было Шеф, что было. …
Источник: Приключение капитана Врунгеля
Легитимный КотОракул (55552) 11 лет назад
анализирую эти факты можно понять следующие вещи:
-после свержения монархии оставалась та же страна, с теми же закономи и границами, которая жила нормальной жизнью и заведомо выигрывала в 1 мировой, но потом пришел Ленин, который "Правительство Ленина, принявшее на себя ответственность за страну" и началась гражданская война, разруха и проигрыш войне.
- Офицерство России. 57% его поддержало белое движение, из них 14 тысяч позже перешли к красным. 43% - значит своим успехам красная армия была обязана вовсе не доблестным матросам, или крестьянам, а кадровым царским офицерам
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168439) Интересно какие успехи в войне были у страны в переод с февраля по октябрь 1917 года?
Я самый умный Гуру (2706) 11 лет назад
Цветная революция, группы "умных" людей пришли к власти.
Геннадий Константинов Гуру (3994) 11 лет назад
Два переворота за один год. Власть захватили сначала либералы, а потом коммунисты, и те и другие были шестёрками иллюминатов, и финансировались с Запада.

Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов

Кто заплатил Ленину

Октябрьскому перевороту, развалу Российской Империи и геноциду коммунистами её населения, выкашиванию элиты - (интеллигенции) и добротных крестьян, террору против христианства предшествовала информационная война длившаяся десятилетия, а вернее столетие (начиная с декабристов) .

И вообще политические процессы последних столетий не случайны.

Идеолог коммунизма - иллюминат, сатанист.

Здесь на 39-й минуте цитируется письмо масона 33-го градуса, американца Альберта Пайка, в котором он пишет о 3-й мировой войне, которую устроят масоны, чтобы страдания людей, заставили их принять "Новый Мировой Порядок" антихриста.

И о революции в России он пишет в письме, датированном 15 августа 1871 года.. .
И коммунистическая символика не случайно совпадает с символикой иллюминатов-сатанистов
пятиконечная звезда - перевёрнутая пентаграмма бафомета, мавзолей - пирамида.
Праздник коммунистов 1 мая, совпадает с сатанинским праздником - вальпургиевой ночью.
И в США которую основали иллюминаты и которой они правят, не случайно пятиконечная звезда является госсимволом, И на долларе США (фантике ФРС) не случайно нарисовалось ВСЁ ЭТО...

И по поводу якобы отречения Николая II - это лажа, придуманная чтобы хоть как-то оправдвть захват власти и именно для этого делался двойной переворот, чтобы коммунисты не выглядели в глазах народа и мирового сообщества узурпаторами сначала либералы вроде как пришли к власти после якобы отречения царя, а потом коммунисты.
Источник: Исполняются пророчества книги Откровение.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 11 лет назад
Отрекшегося от престола Царя Николая II арестовал 2 марта 1917 года генерал Михаил Алексеев – начальник его штаба. Царицу и семью Николая II арестовал 7 марта генерал Лавр Корнилов – командующий Петроградским ВО. Да-да, те самые будущие герои-основатели белого движения…

при чём тут большевики..
Геннадий Константинов Гуру (3994) Я дополнил свой ответ, прочти пожалуйста его полностью. "И по поводу якобы отречения Николая II - это лажа, придуманная чтобы хоть как-то оправдвть захват власти и именно для этого делался двойной переворот, чтобы коммунисты не выглядели в глазах народа и мирового сообщества узурпаторами сначала либералы вроде как пришли к власти после якобы отречения царя, а потом коммунисты. "
Геннадий КонстантиновГуру (3994) 11 лет назад
И коммунистический лагерь и СССР иллюминаты создали для того чтобы построить двойственный, двуполярный мир и в условиях управляемого конфликта (капитализм-коммунизм) под шумок и под предлогом борьбы прибирать к своим рукам власть в мире.
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241979) 11 лет назад
Деградация и массовое предательство высшего руководства страны. И только благодаря революции Россия сохранилась в своих естественных границах.

Таким образом, Октябрь 1917 года стал началом саморазрушающего (гиперергического) ответа больного организма на свое нездоровье. Произошла, говоря современным языком, "зачистка" - отторжение своих собственных тканей, ставших вдруг чужими.

Своим выступлением большевики перевели февральский БЕЗУСЛОВНО АПОСТАСИЙНЫЙ либеральный тип государства в УСЛОВНО УДЕРЖИВАЮЩЕЕ авторитарное состояние, что позволило на некоторое время выровнять отклонившийся было вектор вышеуказанной он-тологической функции России. Но советский режим лишь отчасти восстановил структурно-функциональный план нашей страны
Ёжик Либерал Оракул (52383) 11 лет назад
Катаклизм и гибель страны. России после 1917-го так и нет пока. А есть банановая республика.
Ёжик ЛибералОракул (52383) 11 лет назад
Ой, Серёга, спасибо Вам! Хоть бал, но прибавили мне. Такая радость! С 8 марта Вас поздравляю!
Легитимный КотОракул (55552) 11 лет назад
анализируя эти факты можно понять следующие вещи:
-после свержения монархии оставалась та же страна, с теми же закономи и границами, которая жила нормальной жизнью и заведомо выигрывала в 1 мировой, но потом пришел Ленин, который "Правительство Ленина, принявшее на себя ответственность за страну" и началась гражданская война, разруха и проигрыш войне.
- Офицерство России. 57% его поддержало белое движение, из них 14 тысяч позже перешли к красным. 43% - значит своим успехам красная армия была обязана вовсе не доблестным матросам, или крестьянам, а кадровым царским офицерам
Ёжик Либерал Оракул (52383) Это Вы сказали, а я могу лишь дополнить. Ленин не просто "пришёл", но перед этим популистскими лозунгами дезорганизовал русскую армию. Надо ли объяснять, что лозунги все до одного были популистскими и рассчитаны были только на малограмотного мужика. "Мир народам", да? Но уже в самом начале 1918-го началась принудительная мобилизация мужиков в Красную армию. Ленин что, дурак, не знал того, что пушечное мясо ему понадобится сразу? Значит, говоря о Мире - нагло врал. "Земля крестьянам", да? На десяток лет, а потом всех к ногтю, и в колхоз. Он и этого не знал? Знал и нагло врал. Гражданская война началась не из-за каких-то мифических контрреволюционных сил, а после террора без названия против всех имущих, но главное - офицерского корпуса России. В своём большинстве, офицерство готово было принять большевистский режим, который ему нравился по сравнению с тем бардаком, что был при Николае. Но Ленинское ЧК быстро показало, кто в доме хозяин. Офицерство побежало на Юг, где и создало "Белое
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 11 лет назад
врешь

Николай 2 не отрекался = возьми любой текст
хотя в самом заголовке и сказано об отречении, то в тексте указано опровержение

ну итд

слабо правду сказать?
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 11 лет назад
Кто вам запрещает правду сказать..Написали бы..люди почитали бы..
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) ТЕБЕ ТОГДА ПРОСТО НАДО ЧАЩЕ ЛАЗИТЬ ПО МОЕМУ ЛК или переспрашивать вышеуказанный совет совсем не означает твое согласие я уже об этом писал но прав я или нет решают читатели, и в частности Сергей Иванов
всеволод кораблёв Мудрец (19804) 11 лет назад
жалко что вас коммуняк в гражданскую мало в топках сожгли! сейчас бы жили как люди!
MetalOrgy Искусственный Интеллект (212010) 11 лет назад
Большевистский переворот!
Источник: Никому на уй не нужный!
Князь Мудрец (14270) 11 лет назад

Большевистский переворот с приходом комуняк к власти потом началсяграбеж
Тина Вонлярлярская Мудрец (17829) 11 лет назад
Предательство, оплаченное врагом - вот что в основном было.