10ГД-35 - 16 Ом - Radiotehnika S - 90

Селиванов Константин Профи (549), закрыт 11 лет назад
Не давно ощутил недостаток ВЧ, на усилителе ВЧ почти на всю выкручиваю тогда нормально. Сегодня померил сопротивление динамика 10ГД-35 - результат - 12 Ом за место 16! То есть динамик "подгорел" ? Такая разница в сопротивлении сильно влияет на ВЧ звено акустики?
Дополнен 11 лет назад
Не думаю, что усилитель. Просто интересует сам факт сопротивления - как оно будет влиять на воспроизведение частот ВЧ динамика. Про допуск +/- 20% - если производитель написал 16 Ом, а на деле 12 Ом. , не ужели 4 Ома не играют такой большой разницы? ( конечно если я правильно понял про допуск )
Дополнен 11 лет назад
Слушаю эти колонки с YAMAHA A-S 700
Лучший ответ
КАПИТАН Гений (52758) 11 лет назад
Проверь цепь ВЧ-фильтра на колонке. Там индуктивности и ёмкости обычно стоят.
Особое внимание удели конденсатору.
Остальные ответы
́§ MEGA VOLT § Оракул (93385) 11 лет назад
чем меньше сопротивление динамика-тем большую мощность он разовьет, у тебя проблема с усилком, а сопротивление динамика-помни про допуск +/- 20%
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 11 лет назад
С дури выпаливают всю колонку, может и катушка отвалится от диффузора, и попискивать внутри.... Смотри сперва на переключателях контакты могут свистеть.... Все могобыть....)))))
zbujhm zbujhm Ученик (203) 11 лет назад
Хорошие колонки, старые, прибалтийские. Поремонтировал их в свое время!!!! С каким усилком гоняешь? с этими 10 ГД 35 постоянно проблемы были. На максимальной мощности низы и СЧ целые, а эти выгорали. Выходили из ситуации : разбирали колонку, снутри саморезом любой широкополосный динамик прикручивали подходящий по мощности. решетку прикручивали спереди на саморезы. Но твоя ситуация не из этой оперы. если динамик не сгорел, то скорее всего конденсатор в фильтре (это плата внутри) или окисли контакты переключателя ВЧ.
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207494) 11 лет назад
у динамиков активное сопротивление меньше номинала
ты мериешь именно ЕГО тестером
у динамика 4Ом активное сопротивление около 3Ом
Олег Спирин Профи (762) 11 лет назад
Активное сопротивление- не тоже самое, что аккустическое. Очень часто говорят о нём!