как добавить программу написаную в Delphi в автозапуск реестра

Толя Мухин Знаток (370), на голосовании 11 лет назад
как добавить программу написаную в Delphi в автозапуск реестра, пожалуйста напишите со всеми коментарьями а то в нети немогу найти (куда указывать путь программы на автозапуск и подобное)
Голосование за лучший ответ
Jhony Bad Мастер (2356) 11 лет назад
Примерно вот так:

var reg: tregistry;
begin
reg := tregistry.create;
reg.rootkey := hkey_local_machine;
reg.lazywrite := false;
reg.openkey('software\microsoft\windows\currentversion\run', false);
reg.writestring('progrmma', application.exename); {вместо programma можно вставить что нибудь своё}
reg.closekey;
reg.free;
end;