Как не быть мнительной? Если случается что-то неприятное для меня я весь вечер прокручиваю это и злюсь. Даже когда пишу

Пользователь удален Мудрец (12991), закрыт 16 лет назад
Как не быть мнительной? Если случается что-то неприятное для меня я весь вечер прокручиваю это и злюсь. Даже когда пишу что-то или читаю, нет-нет, да и вспомню опять! И опять злюсь!
Лучший ответ
Петро Сидоров Гуру (2586) 16 лет назад
Вам хорошо найти что-то, что смогло бы перекрыть неприятный раздражитель. Для себя я нашёл определённую молитвенную практику. Также на меня сильно действуют буддийские сутры... А у Вас будет что-то своё в зависимости от индивидуальности. Ищите - и найдёте! Удачи.
Остальные ответы
Павел Просветленный (22101) 16 лет назад
Попробуйте представить, что это не с Вами, как бы со стороны гняньте на все. И еще можете вспомнить, что было намного хуже, когда то. Или что есть куда худшие неприятности, что были с другими.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Это сложно,я сама отчасти такая,только я не злюсь,а переживаю....Мне помогает - медитация....
Се рожа . Оракул (68669) 16 лет назад
физику изучала? - сила противодействия = силе действия.
..убегать не надо от себя -- хочеш от чего то избавиться- иди навстречу
Nadia Gutkovich Профи (584) 16 лет назад
Подумайте о том, что 90% из всего того, чего мы опасаемся, никогда не случается. Злость рождается из опасений. А вообще - всё то, что Павел посоветовал. Это действует.
Все будет хорошо! Оракул (72045) 16 лет назад
Одна эмоция должна перебивать другую эмоцию.Если в течение дня мало нагрузок,то лезут в голову дурные мысли.Попробуйте увеличить нагрузки.Вплоть до физического изнеможения.Либо надо сменить обстановку.Переключиться.
Alexey Гений (66740) 16 лет назад
Уважаемая Галатея! Если вы имеете возможность "помахать кулаками" даже после драки, то на мой взгляд, нужно это сделать, чтобы "дорешить" до конца ситуацию, внести в нее ясность, как бы это ни было неприятно! Уверен, что неприятные разговоры лучше не оставлять незавершенными, сразу, на месте всё решать нужно, если это, конечно, возможно! А иначе это так и будет висеть в воздухе и выбивать из колеи...
****NADYA*** Мастер (1350) 16 лет назад
не нужно без повода злиться,жизнь так коротка и прекрассна,что просто жалко убивать время на злость.побольше радуйся и радуй людей,а со временем злость пройдет.
Пользователь удален Ученик (141) 16 лет назад
не попадайте в ситуации где вас оценивают
АрСеН Мастер (1024) 16 лет назад
Обливайся холодной водой - и эмоции в порядок приведёшь и здоровье будет непрошибаемым!
Gregory Shukh Мыслитель (5220) 16 лет назад
Это нормальное явление, подсознательно ваша мысль не позволяет Вам забыть, и чем больше Вы этому уделите внимание, тем меньше шансов вы встретитесь с этим вновь, ваш подсознательный защитный механизм вынуждает вас сделать это. Как только вы провели исключительный анализ случившегося, сразу выбросьте его. Я это делаю в медитации, т.е. выдыхаю, как можно дальше иногда даже приходится открывать окно, чтобы не вернулось, а взамен плохому, можно пополнить чем-то хорошим, т.е. вдохнуть много хорошего, а оно всегда есть вокруг нас. Не старайтесь уйти от плохого легко, необходимо это сделать правильно.