у кого был или есть кот сфинкс (лысый) как они относятся к детям?

соня новикова Мастер (1837), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alex Swan Просветленный (21088) 11 лет назад
Пожалейте кота, спросите, как ДЕТИ относятся к сфинксам.
Выдавливают глаза, хватают за лапы, уши и хвост, садятся и падают на котов.
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 11 лет назад
Великолепно! Жаль не могу кинуть фото, где малыш и 2 котенка спят! Малыш спит дольше обычного, так ему от них тепло!
Виктория Просветленный (33511) 11 лет назад
зависит не от породы, а от характера конкретного животного) )

если дети маленькие, лучше берите подрощенного котэ, чтоб мог смыться от них,
выбирайте заводчика, у которого у самого есть дети.
Лена Мыслитель (5357) 11 лет назад
как и все обычные коты и кошки, может быть и ласковым, а может и кидаться на всех как собака.
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 11 лет назад
Я взяла котенка (канадского сфинкса) когда сыну было 10 мес, они замечательно ладят и общаются. Еще не разу не пожалела! Сфинксы очень общительные, игривые, ласковые кошки, котята до самой старости. Везде с нами и в деревню и в лес и на дачу, это собаки в кошачьем обличии.

НО! Характер животного зачастую зависит от породы, ВОСПИТАНИЯ и НАСЛЕДСТВЕННОСТИ. Хотите ласковое, общительное, не агрессивное животное, берите котенка не раньше 3 мес, социализированного, приученого ко всему, привитого, от выставочных родителей и у хорошего заводчика. Ну и перед покупкой котенка посчитайте как можно больше о правильном воспитании котят!

Удачи!

svetlik Гуру (2544) 11 лет назад
Если дети дошкольники-может играючи обидеть.. . Наш - вообще мировой кот, во всех отношениях. Взяли котенком (2,5 мес) . Сыну было 5лет. (В мае коту исполнится 5лет) . Когда пошло половое созревание - (к 8мес.) , стала замечать, что он начал гонять ребенка, нападать, прикусывать.. . Порода стремительная, нашкодил и тут же исчез в неизвестном направлении )))
Стерилизовали его в 8,5 мес. Без проблем.. . Характер очень дружелюбный. Уложит, успокоит, поиграет, вылечит... .
путешествуем с ним на поезде, спокоен к ошейнику и поводку... без проблем, характер собачий-это верно ))) преданный, умница, один позитив !!!
Ди Гуру (3960) 11 лет назад
Очень хорошо относятся сфинксы к детям! Ну соответственно обе стороны должны быть воспитанны правильно!