Дома завелась маленькие 2-3 мм коричневатые летающие жучки.

саша золотько Ученик (106), закрыт 11 лет назад
Завелась гадина откуда не понятно :) Летает сволочь, на люстре в плафоне так я понял кладбище :) часто на подоконнике вижу в других комнатах нет, на кухне тоже нет. В цветах тоже не обнаружил. Что за напасть не понятно :(
Хелп кто знает как избавиться? фото твари прилагается...
Дополнен 11 лет назад
Спасибо за советы :) полез на форум этномологов жду точного определения живности :)
Лучший ответ
Светлана Поршнева Гений (74303) 11 лет назад
Это кожеед. Точно определить по такому фото не возможно, да это и не требуется. Они живут почти во всех квартирах, особенно старых. Питаются крошками и даже пылью. Любят укромные уголки под шкафами и под плинтусами.
Пример: http://www.zin.ru/animalia/coleoptera/rus/loboda3.htm
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 11 лет назад
так весна же

но рекомендую проверить запасы крупы
Сергеев Гуру (4449) 11 лет назад
Жук-древоточец, еще их называют "могильщиками". Жрут мебель и книги. Иногда можно услышать тихое тиканье. Это эти паразиты ходы долбят в мебели вашей. Вопрос к аффтору снизу . Ты клопофф то видела когда?
Whiplasher Bernadotte Мыслитель (8290) 11 лет назад
это клопы скорее всего. . плохо видно на фото. они абсолютно не опасны. их можно брать в руки. но они начинают вонять когда их трогаешь
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
Крупы, муку проверьте, такие жучки в них заводятся.
Alex Swan Просветленный (21088) 11 лет назад
Да хрущик это мучной.
Угадайте, где живёт.
Елена L Гуру (3504) 11 лет назад
Точильщик хлебный, обычный домашний и складской вредитель. Жрет все, даже карандаши, но предпочитает продукты, особенно крупы, муку и пр. Избавиться очень трудно, чтобы самим не потравиться. Перебрать все крупы, выбросить зараженные. Те, что нужно позарез хранить (вообще лучше помногу не хранить, конец света отменили) , пересыпать в тканевые мешочки, вымоченные в концентрированном растворе соли. В шкафах хорошо лить пихтовое и эвкалиптовое масло: людей не отравит, пахнет приятно, а жуков отпугнет, хотя и не уничтожит.
Котэ Котофеевич Мастер (2111) 11 лет назад
хз.. . на древесных не осень похожи, на клопов тоже не очень.. .
но их миллионы видов и разновидностей, нужен этот.. . энтомолог.... найдите форум их и к ним закиньте фотку
Efa Efa Оракул (62095) 11 лет назад
Проведите ревизию кухонных шкафчиков.
Пристальное внимание обратите на пакеты с фасолью и горохом.
Очен-н-но они их уважают. Там и заводятся.
Выкинуть все пораженные бобы вместе с пакетами.
Софья из N-ска Мудрец (11962) 11 лет назад
На точильщика хлебного не похож . На фасолевую либо гороховую зерновку тоже не похож. А на кожееда музейного либо домового - похож. Вчера был вопрос, там фото поместили покрупнее - такой же? вот