Почему Луна притягивает только воду?

Татьяна Смирнова Мастер (2116), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Удав полосатый Мыслитель (8733) 11 лет назад
Притягивает, да ещё как! Деформация суши достигает одного метра. Только по сравнению с водой это не столь ярко выражено.
Остальные ответы
Азат Отарбаев Ученик (113) 11 лет назад
Может пить захотела х)))
Источник: география
Ник Вас Искусственный Интеллект (297213) 11 лет назад
Это кто такое сказал?
Взаимное притяжение распространяется на Все.
Евгений Федюшкин Мастер (1130) 11 лет назад
По 4-му закону Ньютона (Он же и закон всемирного тяготения) , все тела притягиваются друг к другу с силой, которая тем больше, чем больше масса и размер этих тел. Луна в какой-то степени притягивает к себе всю Землю, но за счет того, что вода находится в жидком агрегатном состоянии, получаются приливы и отливы.
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185273) 11 лет назад
Луна притягивает все.
Но, так как ее гравитационное поле неоднородно, возникают "приливные силы", которые стремятся растянуть тела в направлении воздействия гравитации. По понятным причинам, их воздействие заметно только для воды.
Андрей Рябиков Мудрец (17756) 11 лет назад
Не только воду
Луна влияет и на земную кору, и находящуюся под ней мантию, являясь причиной тектонической активности
Некоторые ученые даже считают, что без влияния Луны Земля бы полностью остыла и жизнь на ней была бы невозможна
DT830B Оракул (92911) 11 лет назад
не только воду. лунатиков она тоже притягивает) наверно в них воды много, аха)
Николай Забродский Гуру (4867) 11 лет назад
Не только воду но и взгляды астрономов и влюбленных
Георгий МАРЬИН Ученик (106) 11 лет назад
Луна всё притягивает, только вода жидкая и не могёт сопротивляться насилию. Лёд сопротивляестся,
только как луна опознает, что это лёд ? (шутка).
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 11 лет назад
Она еще притягивает советские луноходы и американские посадочные модули. До сих пор там стоят, не улетают и хорошо видны на фотографиях.
Николай Володин Знаток (258) 11 лет назад
Луна притягивает к себе всю Землю, просто вода подвижная структура и её сдвинуть притяжение Луны может, а вот грунт, или горы хоть луна и притягивает, но сдвинуть не может.
юрий михайлович харин Ученик (101) 11 лет назад
почему луна притягивает только воду
константин раков Ученик (102) 11 лет назад
закон вселенной это магнитизм
Максим Кудленок Ученик (116) 11 лет назад
Потому что вода жидкая и по инерции тянется за луной !)