Петербургские депутаты предлагают ввести налог на собак

Маргарета Гертруда Зелле Мудрец (13310), закрыт 11 лет назад
Депутаты петербургского законодательного собрания предлагают установить налог на содержание собак в размере от 100 до 1000 рублей, сообщается на официальном сайте городского парламента... Эти, с позволения сказать, деятели могут окучивать только законопослушных граждан... лучше бы они наводили порядок с бездомными животными которые заполонили улицы.
Видать им бабла не хватает на придуманные себе любимым и родственникам гарантии и привилегии...
Дополнен 11 лет назад
так чего же они не разбираются?? ? Тогда уж пусть как в Англии введут налог на телевизоры... тоже тема... больше соберут чем с собачников. .
Лучший ответ
сергей попов Оракул (72767) 11 лет назад
с воровством бы лучше боролись и коррубцией в своих рядах. а налоги конечно можно напридумывать, руку в карман к гражданам легко запустить, а как с этим бороться, не выбирать повтороно тех кто такие законы принимает, напротив голосовать за тех кто обещает снизить, ну ещё есть улица типа митингов.
Остальные ответы
Городская кошка Высший разум (142676) 11 лет назад
Отлично придумано! А с бездомными пусть разбираются специальные службы по отлову!
Маргарета Гертруда ЗеллеМудрец (13310) 11 лет назад
так чего же они не разбираются??? Тогда уж пусть как в Англии введут налог на телевизоры...тоже тема...больше соберут чем с собачников..
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398343) 11 лет назад
Ага, лучше бы штрафы ввели за обгаженые газоны.
Zxc vzxcv zxcУченик (126) 1 год назад
газоны портят "автолюбители" а не животные
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 11 лет назад
Вы очень будете удивлены, но собачий и даже кошачий налог давным-давно введён в большинстве стран Европы. Например в Германии на кошек-50€ в год, а на собак-в зависимости от породы от 50€ до 350€. Я как-то наблюдал сцену на улице, когда шла парочка слегка на поддаче с собачкой на поводке. Навстречу местный полицай. Вежливо попросил у них документы на ту собачку и справку об уплате налога. Документы (паспорт собаки) у них были, а вот справочки не было. И повели ту пару белым лебедем в ЧК. А бабло с того налога идёт на содержание приютов для бездомных животных и на крайняк-на службу их отлова. И кстати: бродячих собак там нет напоказ. Как и кошек. С чего бы это, а?