А ревность это заниженная самооценка человека?

ARMANI Просветленный (30020), закрыт 11 лет назад

Дополнен 11 лет назад
В следствии неуверенности в самом (ой) себе?
Лучший ответ
Candy Summers Искусственный Интеллект (282084) 11 лет назад
черта характера.

салют)
ARMANIПросветленный (30020) 11 лет назад
О! красотка привет

как делишки у зайчишки)))

Candy Summers Искусственный Интеллект (282084) щаз посижу с тобой минут 20 и на работу пойду. нехачууу(((((
Остальные ответы
Анна Андреевна Искусственный Интеллект (465902) 11 лет назад
нет. . как ни странно))) )
это одно из чувств.. . у кого-то развитое. у кого - переразвитое, а у кого-то - недоразвитое)))
Полина Подольская Искусственный Интеллект (115924) 11 лет назад
Это свойство характера... темперамента-не более))
Источник: ))
1+1 Мыслитель (8767) 11 лет назад
Не всегда. Некоторые гулялки, отмазываются этим, наговаривая на своих половинок.
Кошка Просветленный (39616) 11 лет назад
Ревность - это подозрения в предательстве.

А уж причиной, вызвавшей её - может быть и заниженная самооценка в том числе.
***```•ЯзаМИР•```*** Просветленный (39875) 11 лет назад
Нет, это последствие сильного Чувства собственности)) )
Утра доброго и СПАСИБО за ЛОшку!))
Соловушка Гуру (3423) 11 лет назад
Ревность, это когда понимаешь, что кто то лучше, чем ты.
просто козерог. Мудрец (12086) 11 лет назад
Да конечно. склонны ревновать все. но ни все этими чувствами обладают положительно.
Анна Толстая Мудрец (11016) 11 лет назад
в какой-то степени да.. .
но еще и не доверие партнеру, причем второе зависит непосредственно от партнера и запускает первое - комплексы.
у меня есть такой вот недостаток. с первым парнем я постоянно чувствовала себя неуверенной, потому что он хотел "общения" с другими девушками. и это как выяснялось не просто общение.... а с мужем я не испытываю комплексы, потому что он дает мне понять, что я единственная и любимая, причем не только на словах но и на поступках.
Виктория . Мастер (1169) 11 лет назад
Считаю, что да. Нормальная самооценка человека, это быть уверенным в себе и в своем выборе.
~И.~ Преображенская Искусственный Интеллект (311808) 11 лет назад
Страх потери.
___________
Да, да, ведь ревности припадки —
Болезнь, так точно, как чума,
Как черный сплин, как лихорадка,
Как повреждение ума.
Она горячкой пламенеет,
Она свой жар, свой бред имеет,
Сны злые, призраки свои.
Помилуй Бог, друзья мои!
Мучительней нет в мире казни
Ее терзаний роковых…
Источник: А. С. Пушкин