кроликам можно давать петрушку и прочую зелень? какие овощи и фрукты им можно давать и в каком количестве?

Елизавета Знаток (469), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Людмила Хруцкая Мудрец (16231) 11 лет назад
Корм кролика на 70% (минимум) состоит из сена (подвяленой травы) и зерна (не крупы!) , зерно можно заменить комплексным комбикормом (при покупке смотрите не на цену а на срок хранения и отсутствие экзотических фруктов). Овощи: морковь, салат, ботва моркови и свеклы. Фрукты: яблоки и груши (немного) . Свекла и капуста даются редко и совсем понемногу. Так-же в корм не помешает добавлять творог или кефир (не молоко) . Всё должно быть свежим, помытым и подсушенным (никакой росы) Любая гниль может убить малыша! Количества корма определяйте сами, Вы даже не написали какой кролик у Вас и какого он возраста. Главное не перекармливайте, но сено в клетке должно быть ВСЕГДА (им не обожрётся) . Кормить 2-3 раза в сутки, если возможно то ночью, а не днём ( или как можно позже вечером) . Если Вы будете взвешивать ушастика, то прекрасно заметите лишний вес (только взвешивайте не реже 1раза в неделю) . После 4-х мес рост кролика ПОЧТИ прекращается, в это время у него уже набрано 70-80% взрослого веса. а дальше считать Вам.
Не кормите кролика ананасами, киви, апельсинами и т. д. - аллергия обеспечена! Обойдитесь минимумом продуктов, и только теми последствия от которых Вам известны.
Остальные ответы
a a Ученик (103) 11 лет назад
можно давать яблоки ну он сам щитает сколько ему съесть, капуста и да, петрушка прочая зелнь. и т. д.
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133138) 11 лет назад
Одуванчик, клевер, капуста, морковь, свекла, картофель, зерно, яблоки, груша, березовые веники, сено.