Помогите !!!

Денчик Цимбал Ученик (7), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я хочу запитать от вот этой батарейки (4.5вольт) 6 светодиодов по 3.6вольт, долго ли они будет держать батарея ?
Дополнен 11 лет назад
НЕУЖЕЛИ МОЖНО ТАК СОЕДИНЯТЬ БАТАРЕЙКИ И СВЕТОДИОДЫ ?!
Дополнен 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
ChristinaChristina Мастер (1282) 11 лет назад
С чем именно ?
не могу удалить ответ :(
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 11 лет назад
Так нельзя соединять, сами написали светодиоды 3.6 в, значит на них будет падать 0.75 в, они и гореть не будут. Надо включать в параллель, соблюдая полярность! и поставить резистор, что бы задать ток равный 5-10 ма, это примерно 100 ом.
Виктор Ивченко Мыслитель (5446) 11 лет назад
Схема нарисована на 220 вольт с светодиодами 3,6 вольт и током 75 ма.
А у вас какой ток светодиода ???чтобы можно было сказать насколько хватит батареи.
Если ток 75 ма, то общий ток шести светодиодов от батарейки будет 450 ма, а значит батарейка сядет быстрее чем от лампочки от фонарика почти в два раза.