А вы согласны с тем, что была б армия нормальной достойной с человеческим порядком и службой (см внутри)

Золотой Мудрец (19809), закрыт 11 лет назад
то пацаны не только не косили бы, так ещё и сами рвались бы в армию, в очередь становились, ещё и упрашивали бы принять их. И вобще как то подленько - обвинять ребят за то что не хотят стирать носки дедам, копать грядки на командирских дачах, получать кренделей по почкам. Подленько обвинять и называть это "становлением мужчиной". Разве не так?
Вот тут один отслуживший всё толково расписал. По мнению ревностных радетелей за армию он "не мужчина")) По моему именно он и есть нормальный адекватный человек в отличии от зазомбированных крикунов.. .
В стране с нормальной армией не появляются поговорки "армия - вторая зона", "зона - мама, армия - папа"....
Дополнен 11 лет назад
Добавил ссылку на тот комментарий))
Лучший ответ
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) 11 лет назад
В США большой конкурс на поступление на службу в проф. армию.
Так что - правильно ты всё сказал.
Остальные ответы
Ольга И снова Оракул (63361) 11 лет назад
В казахстане пробему решили, для слюнтяев есть платная армия, платишь порядка 200000 руб в год, и как в санатории.
АндрейБеклимешев Просветленный (22356) 11 лет назад
служба в армии по призыву - это один из примеров лицемерности морали государства, по отношению к своим гражданам. по сути служба - это узаконенное рабство. и большая часть народонаселения - это лишь биоресурс, как леса и животные в них ...
sUnset man Искусственный Интеллект (986765) 11 лет назад
Полностью согласен. Нет никакой дедовщины в Армии США в европейских армиях а в Израиле вообще смешно конкурс в боевые части по 20 человек на место. Вот попробуйте в этих армиях проявить насилие любого вида к сослуживцам-уверяю что мало не покажется. Вся дальнейшая карьера накроется медным тазом.
ирина комарова Искусственный Интеллект (107600) 11 лет назад
Есть войска в которых нет дедовщины- ВДВ, морская пехота, да и вообще сейчас с дедовщиной строже
ыпвап впвап Мастер (1201) 11 лет назад
Всё правильно написал.

ирина комарова
Моего друга 2 месяца назад мобилизовали по здоровью из ВДВ, отслужил там 4 месяца, уходил здоровым, молчит и не рассказывает что там было, сейчас бухает, не общаемся, думаю всё-таки дедовщина осталась и никакой строгости не появилось.
Valckhall Мудрец (14112) 11 лет назад
А вот интересно по Вашему деды, которым надо носки стирать, командиры у которых грядки и те, кто кренделей раздает они инопланетяне что ли? или им специально курсы какие-то проводят как армию похуже сделать чтобы в нее детишки идти не хотели? Или это такие же сограждане наши, россияне, которым все пох. и нах. , которые думают до сих пор что "все вокруг колхозное" и что дядя какой-то должен придти и сделать их жизнь райской малиной? Армия, как и все наше общество из людей состоит в первую очередь, и от людей зависит будет вокруг хорошо или насрано.
Pesets White Просветленный (28934) 11 лет назад
Армия должна быть профессиональной, а значит и оплачиваемая служба должна быть, с достойной зарплатой, чтобы хотели там служить. Но пока что, даже офицеров и то не очень празднуют. Ну, и отбор, и последующий отсев разных немощей физических и умственных должен быть строгим.
Диссидент Оракул (87487) 11 лет назад
Даже если армию превратить в санаторий и платить хорошую зарплату, никто туда особо рваться не будет кроме хачей и гастербайтеров, потому что дело не в тяжелых армейских условиях, а в том как воспитали парня в семье, если он вырос под маминой юбкой - он будет стирать носки другим и получать по почкам, потому что не научен сдать сдачи даже в самой распрекрасной армии в мире
ЗолотойМудрец (19809) 11 лет назад
Тогда получается что у "хачей" и гастарбайтеров есть чему поучиться в этом плане?
Старый змей Оракул (59169) 11 лет назад
Какие сейчас в армии деды? Которые сами только что были духами? Не успевают они оборзеть - времени на это нет. Грядки на командирских дачах? Не знаю, как сейчас, а когда служили 2 года, на такие работы деды ломились в драку, молодых туда и не привлекали. А насчет по почкам - то это и в клубе можно огрести в любое время. Да и вообще, в любой студенческой общаге - дедовщина намного страшнее, чем в армии.