Очень интересно . (внутри подскажите ) .

Live Free Мудрец (10230), закрыт 11 лет назад
Как учат собак на ЗКС . Меня интересует именно начало, может есть видео . Как их учат нападать на фигуранта с самого начала как только пришли . Просто интерес, может кто то подумает что я сам хочу обучить . Это не так, я знаю что собаке психику повредить можно и при чем очень . Мне просто интересно увидеть видео, как или силку на него, как их только привели собаку . Как ее на фигуранта ставят . Просто интерес . Ни чего больше .
Лучший ответ
Алексей Профи (757) 11 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=qEt8fZnODgY

вот примерно так....это наверное второе занятие....на видео Андрей Шевченко....ваш земляк....фигурант чм-2011 года и просто хороший человек....будет возможность, советую посетить тренировочный лагерь с его участием....и прочитайте Хельмута Райзера "Защитная собака" очень доступно написано как и что....
Источник: собственный опыт
Live FreeМудрец (10230) 11 лет назад
Земляк , а телефон есть ?
Алексей Профи (757) Есть такой сайт varthof.borda.ru ...там должна быть информация....я вообще на другом конце материка живу....у нас он был в марте и обещал приехать в июле....и можно в интернете поискать информацию....у вас все подобные семинары чаще и дешевле....к вам люди с мировым именем ездят чаще....
Остальные ответы
Наталья Просветленный (26656) 11 лет назад
Видео нет, могу поэтапно рассказать.
1.Сначала учат жрать тряпку))) ) Реально тряпкой машут перед носом, учат ее хватать полной пастью (а не передними зубами) , держать, не бояться замаха руки. Вот моя с тряпкой занимается:

2.Затем тряпку заменяют подушкой (она широкая и плотная, ее трудно удержать зубами) . Потом подушку заменяют рукавом.

3.Затем учат собаку хватать рукав в движении. Раньше собака привязана была, а теперь ее держат на длинном поводке, дают самой подбежать к фигуранту и схватить. До этого этапа мы еще не дошли))) )
4.Ну и дальше все понятно. Фигурант бежит, владелец дает команду, собака напрыгивает на фигуранта и хватает за рукав. На этом этапе учат отпускать рукав по команде хозяина.
Вот в принципе и вся схема.
Live FreeМудрец (10230) 11 лет назад
А то так интересно стало ))
Наталья Просветленный (26656) Я тоже раньше думала "ну как ее заставят этот рукав в рот взять?"))))))))) Ей в первый раз тряпкой-то перед носом махали, а Ретта так смотрела на всех, как на идиотов, типа "и я должна это жрать???". Ничего, потом разохотилась))))) А фигуранты еще ее заводят: встанут на расстоянии, чтобы она не дотянулась, руками машут, орут страшным голосом, хлыстом по воздуху бьют - звук ужасный)))) Ретта лает как сумашедшая - типа "иди сюда, сейчас порву". А когда фигурант приближается, она так радуется, хвостом во все стороны виляет и прыгает)))))
люблю собак.....кристинаМастер (1569) 11 лет назад
такая и у меня собака 1 из 3 есть!доберман просто класс!
Ольга Оракул (90665) 11 лет назад
http://www.working-malinois.com/viewforum.php?f=8 тут много интересного.
АлексейПрофи (757) 10 лет назад
Вот такое впечатление, что вашей следующей собакой станет Вяткинский мали....
Ольга Оракул (90665) Ни в коем случае))), они мне не нравятся, мое сердце отдано стаффобулям, или корсам, просто корсы крупные слишком, а так очень даже ничего. малинок я просто уважаю)