эта собака попала ко мне уже в 1 год. Сейчас ей 6 лет. Можно ли его научить команде фас?

Олеся Бородулина Ученик (4), на голосовании 11 лет назад
собака знает все команды, но команду фас я не знаю как изучить, на кинолога нет денег, и собака меня нисколько не защищает. Были ситуации когда ко меня били, а пёс просто стоял рядом и смотрел. ХОЧУ БЫТЬ ПОД ЗАЩИТОЙ. , НО ЭТОГО ПСА ЖАЛКО ПРЕДАВАТЬ, ЗАВОДИТЬ ДРУГУЮ СОБАКУ, ЭТО ЗНАЧИТ ОБИДЕТЬ ВТОРУЮ СОБАКУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Дополнен 11 лет назад
НА КИНОЛОГА МАМЕ ДЕНЬГИ ЖАЛКО, Я САМА ХОРОШО ОТДРЕССИРОВАЛА
Дополнен 11 лет назад
СОБАКА ОТДРЕССИРОВАНА - СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИТЬА!!! !
Дополнен 11 лет назад
собака не понимет что такое кидаться, она подходитпри команде фас! виляет хвостом, ластится.
Дополнен 11 лет назад
хочу чтобы хотя бы рыком отпугивал, и лаял
Голосование за лучший ответ
Live Free Мудрец (10230) 11 лет назад
Кинолог, сама ни как . Психику угробишь еще и на тебя бросаться будет .
При чем тут ОКД к ЗКС . ОКД и я могу натаскать на ура собаку . А ЗКС нужен опыт что бы не сломать психику собаке . А опыт приходит с годами . И это не научишься сразу. Не сможешь ты . !"!!!!
MorGan_FreeMan Ученик (216) 11 лет назад
просто нужно побольше заниматься.... говарить почаще фас... у меня кот не отликался на своё имя не могла приучить потом стала почаще говарить его имя и всё потехоньку получалась!!! а вам просто надо говарить фас на игрушку
Анжелика Знаток (319) 11 лет назад
Если тренироваться всё лето, то у вас получится. Но не сразу. Для начала научите его простым командам, таким как : сидеть, лапу, голос. А дальше он сам поймёт, что его учат. И учёба пойдёт гораздо легче.
Анита Анита Ученик (151) 11 лет назад
Поймите, чего хотите. Нападающих на вас хулиганов собака может отпугнуть простым лаем. Особенно, если собака достаточно крупного размера. Чаще всего громогласного лая, привлекающего внимание всех вокруг, высоких прыжков и оскаленной морды вполне достаточно. Совсем другое дело, если вы желаете, чтобы ваша собака выполняла задержание злоумышленника по всем правилам: рык, прыжок и ткнула носом в землю. С последующей охраной до приезда наряда милиции. Для таких манипуляций, конечно, годится далеко не каждая собака. На такое способны лишь собаки крупных размеров, традиционно относящиеся к служебным – овчарки, крупные терьеры, ротвейлеры, доберманы и т. д.
2 шаг

Лучший друг
Не пытайтесь пробудить агрессию в маленьком щенке и ни в коем случае не натравливайте его на домашних, особенно на детей. Такие действия могут сломать психику собаки, испортить ее характер. В итоге вы можете получить неуправляемого агрессивного пса, который будет истерично бросаться на все, что шевелится.
3 шаг

Обучение собаки простейшим командам
Начните с обучения простейшим командам. Элементарные «ко мне» , «фу» , «стоять» , «сидеть» и прочие команды, входящие в курс общей дрессировки, прежде всего, жизненно необходимы вашей собаке. Во-вторых, они учат собаку быть адекватной по отношению к вам, формируют в ее глазах ваш образ как вожака стаи. А вожак – это святое и неприкосновенное. За него при надобности собака и жизнь готова отдать.
4 шаг

Введите в свой арсенал команду «чужой» . Используйте ее, когда кто-то стучит в вашу дверь, добивайтесь, чтобы собака в ответ подавала голос. В опасной ситуации вам достаточно будет произнести эту команду, чтобы собака с лаем бросилась на нападающего. Но это в том случае, если вы решили, что такой реакции достаточно. Если нет, – вам нужно обучение команде «фас!» .
5 шаг

Собака на специальной тренировочной площадке с инструктором
Полноценное обучение команде «фас! » может происходить только на площадке с профессиональным инструктором. Специальное снаряжение и отработанные десятилетиями методики помогают обучить собаку защите хозяина безотказно.
6 шаг
Естественно, все эти меры не дадут результата, если ваша собака труслива с рождения и при любой опасности (даже мифической) прячется за ваши ноги. Впрочем, такая патология встречается крайне редко. А значит, у вас есть все шансы получить достойного защитника, с которым не страшно в любой ситуации.
Источник: Удачи!
Оксана Мудрец (13888) 11 лет назад
Чего?? ? Отдрессирована?? ? Странные у Вас понятия о дрессеровке.... Или вы за 5 минут научили собаку от Вас не убегать, не бояться поводка с намордником?))) )

Оооо_, успокойтесь, девушка, не надо это Вашей собаке) да и Вам не надо - лучше не ходите там, где на Вас могут напасть)
Собака-Улыбака Оракул (57085) 11 лет назад
И кого твоя собака будет фасать?? ?
Ты ребёнок, даже не понимаешь, какая это ответственность, а отвечать будут твои родители.. .
Это дворняга, а не породник-служебник, и защищать он тебя не будет, люби его таким, какой есть, а то от твоего фаса сама собака пострадает...
Montori Знаток (441) 11 лет назад
Попробуйте играя команду дать. Но вообще раньше её учить надо было. А щас будет оооочень сложно.
Наталья Просветленный (26656) 11 лет назад
Только что писала ответ на такой же вопрос. Вы НИКАК сами не сможете научить! Потому что для этого нужно:
1.Нужно 2-3 человека. 1 - хозяин, держит собаку, дает команды. 2- фигуранты, которых собака должна кусать.
2.Нужны специальные приспособления: ухватка (800 руб) , подушка (2000 руб) , рукав (от 3000 руб) , стек, шлейка (1000-2500 руб) , 5-метровый поводок и т. д.
3.Самое главное. Нужно знать методику занятий с собакой! Если вы не специалист, то можете сорвать собаке психику (это легко) и она либо будет жрать всех подряд (и вас в том числе) , либо будет от всех подряд шарахаться.
Как обучают я только что писала в ответе: http://otvet.mail.ru/question/89274878
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 11 лет назад
Ты сначала обучи своего пса не кидаться на собак чужих и не бояться ошейника с поводком и намордником. . и слушать тебя на улице !
А то ты Фас-нешь а он побежит не на того кто тебе угрожает, а домой, или ближайшую собачку драть ...
Mini_Pinch Мыслитель (7649) 11 лет назад
Почему дворняжка должна вас защищать? это не охранник ни разу
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305996) 11 лет назад
данную собаку команде фас вы и инструктор не обучит. любите его таким. каков он есть!
Fistashka Мыслитель (6752) 11 лет назад
Обучить невозможно, увы. Это врожденное - либо есть в собаке, либо нет. Если можно что-то развить, то только с помощником, с кинологом. Как вы будете обучать ее кусать человека без помощника - на ком тренироваться? нужен фигурант и нужен кинолог, который сумеет разозлить вашу собаку и направить ее злость в нужное русло.
Но дело в том, что бывают собаки, которых даже кинолог не может разозлить. Такие никогда не будут охранять, и это врожденное.
Если вы заведете вторую собаку, это НЕ будет предательством. Просто никто не даст гарантий, что вторая собака будет охранять.
Версия Та Да. Просветленный (40729) 11 лет назад
Следуя из твоих вопросов собака не воспитанная, с неадекватной психикой, плохим послушанием!! ! Какие могут быть фас? Оставь старую собаку в покое!