что может вызывать сильные боли в животе?

Сберочка Мыслитель (7884), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
если исключить язву, гастрит, аппендицит

человек жалуется на сильную боль: лежать, ходить, сидеть больно
кожа становится бледной, рвота
Дополнен 11 лет назад
отравление тоже сиключено
Дополнен 11 лет назад
исключено
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333020) 11 лет назад
Очень сильно похоже на острый панкреатит, немедленно вызывайте "скорую", заболевание очень серьезное.
Источник: Медработник.
СберочкаМыслитель (7884) 11 лет назад
человек уже лежит в больнице на осбследовании, до этого скорая дважды забирала и после укола ношпы, отправляла домой
Галина Высший разум (2333020) Ужас какой!!! Я сама лично с самого раннего детства болею панкреатитом, знаю какое это мучение. Вам нужно обращатся в здравотдел, писать жалобы. Человека с панкреатитом нужно прокапать. Разве одним уколом но-шпы его можно вылечить? Ведь это же бред.
СберочкаМыслитель (7884) 11 лет назад
при этом какой-то локализации боли ,нет... болит живот (и показывает на весь живот)
при надавливании, постукивании и прочем, когда осматривали врачи, острой боли не было и она никуда не отдаёт

всё это как-то странно
Галина Высший разум (2333020) При панкреатите обычно боль локализуется слева, и позже начинает носить опоясывающий характер, поэтому может болеть весь живот. А рвота это первый признак панкреатита.
Остальные ответы
Владимир Кот Мыслитель (6536) 11 лет назад
Гастрит, язва, повышенная секреция, дискенезия, колики из-за неправильного и нерегулярного питания, беременность. Но причина всего вышеперечисленного, как правило, стресс (исключая последний пункт, там уже играет роль человеческий фактор).
Ерик Канашев Профи (962) 11 лет назад
Пищевое отравление, воспаление аппендикса, сильное несварение и т. д.
Сиреневая фея Высший разум (11281452) 11 лет назад
С такими симптомами надо врача вызывать и он разберётся, что с кишечником.

А наш диагноз вам ни о чём не скажет.
Это будет только предположение.
Алена Стрелкова Знаток (300) 11 лет назад
Присмотритесь внимательнее: может, у человека просто нож в животе?