Отличие "училки по профессии" от "училки по жизни"?

Сомила Слон Высший разум (111397), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВотТакВсегда Просветленный (23669) 11 лет назад
Мне кажется корректней было бы задать вопрос - чем отличается училка от учителя?
Училка не учит, а "вдалбливает" то, с чем, возможно, в корне не согласна сама. Просто её так научили. Или поучает, пользуясь "служебным" положением.
А учитель, что по профессии, что по жизни УЧИТ мастерству и делится СВОИМ жизненным опытом!
Остальные ответы
Очень красивый человек Мудрец (15180) 11 лет назад
По жизни она всех учит кого надо и не надо и получает от этого удовольствие
Шансонье Мастер (2344) 11 лет назад
училка по профессии это та которая учит какому то отдельному предмету и не факт, что она в нем спец, просто повезло или зубрила много, а училка по жизни это человек с опытом с которым можно посоветоваться в чем то
Елена Кукушкина Знаток (440) 11 лет назад
по профессии могут и остановиться, а от жизни- НИКОГДА
Ліза Знаток (438) 11 лет назад
те кто по профессии им по большому счёту всё-равно, что будет с их учениками, а те кто по жизни, очень за них волнуются.
Главов Искусственный Интеллект (1212773) 11 лет назад
Те, кто нас учит называются учителями, но не все они заслуживают- чтобы их так называли.
swetlana berdnikova Просветленный (33930) 11 лет назад
училка по жизни жесточее той- чаще бьёт мордой о стол.
Rofl Mao Мудрец (13942) 11 лет назад
В обоих случаях учили неправильно. для начала требуется научиться учиться Быть Человеком и учиться Жить по человечески. А у того кто жизнь учил не по учебникам и кто по образованию Человек профессиий по жизни сколь угодно много ибо истиный человек должен знать всё обо всем и что-то о чем-то =)
Oxana Просветленный (35262) 11 лет назад
училка по профессии - это от звонка до звонка, а училка по жизни - это 24 часа в сутки.... и еще где бы взять 25 час;))))))))))))))))
ИринаЛ Оракул (95106) 11 лет назад
Никакого.
Обе- раздражают.
Училка-пренебрежительно. Ни та, ни другая для вас не стали Учителем.