Помогите, пожалуйста, перевести текст с латинского на русский язык.

Luxundrai Профи (655), закрыт 10 лет назад
Помогите, пожалуйста, перевести текст с латыни на русский язык.

1. De templis.
Homines in oppidis et in urbibus templa aedificabant. Templum
domus dei putabatur. Deus in caelo et in templо habitat. Saepe in periculis
deus in templo oratur. In multis terris templa aura argentoque pulchre or-
nabantur. Graeci in templis simulacra deorum collocabant. Romani etiam
gladios et scuta, praedam belli, in templis deis praebebant et consecrabant.
Antiqui populi multos deos colebant. In templis deis sacrificabant. Multae
feriae sacrae erant. Christiani autem unum deum Jesum Christum usque ad
tempus nostrum colunt.
Лучший ответ
Андрей Смирнов Ученик (157) 10 лет назад
Храмов.
Люди в городах и в городах храмы и построены. храм
считался домом богов. Бог живет на небе и на templо. Часто в опасности
Богу в храм помолиться. Храмы во многих странах бриз серебряные украшения красиво
барже. Греки помещены в храмы богов. Римская также
мечи и щиты, военный трофей, и в храмах, посвященных богам предоставляется.
Древние люди поклонялись многим божествам. Приносили в жертву богам в храмах. многие
были священным праздником. Но христиане, даже к единому Богу Иисусу Христу
наше поклонение времени.