Что значит переломный момент в жизни?

Анастасия Пожинская Знаток (308), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Благодарю ВСЕХ за Ваши ответы!
Лучший ответ
Главов Искусственный Интеллект (1212769) 10 лет назад
Момент, после которого наступают серьёзные изменения.
Остальные ответы
Экстра Мудрец (12985) 10 лет назад
Это значит новый этап, у каждого свой! У кого-то через боль, горе, а у кого-то счастье, радость!
Учитель. Оракул (71342) 10 лет назад
Ну такой переломатый, переломатый, одни дрова. Топить можно печку.
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762678) 10 лет назад
Это когда сломалось что то устойчивое, никого не устраивающее.
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241975) 10 лет назад
Я расскажу вам о жизни, о моей жизни. Не знаю, правда, насколько это будет интересно.
Вся эта странная штука под названием "жизнь" состоит из этих самых переломных моментов, следующих друг за другом плотной цепочкой. Эта "жизнь" ломала меня уже много раз. И надо сказать, это пошло мне на пользу - я смогла плавно и гибко "прогибаться" под обстоятельства, с каждым разом становиться сильнее. И главное - научиться любить эту странную штуку под названием "жизнь".

Переломный момент в жизни закаляет характер и позволяет расти и меняться. … Каждая серьезная проблема, с которой вы сталкиваетесь в жизни, становится своеобразной развилкой на вашем жизненном пути.
дед пихто Искусственный Интеллект (413086) 10 лет назад
когда жизнь делится на до и после однако
Вероника ------------- Искусственный Интеллект (194426) 10 лет назад
Существуют возрастные кризисы, они и являются переломными моментами в жизни.
Сергей Власенко Гуру (4086) 10 лет назад
Это значит - намного качественное проживание Вашей жизни. Так держать! По себе знаю!
one is not so bad Просветленный (30941) 10 лет назад
какой то период жизни который изменил ее в лучшую сторону или худшую...
Э Р А Просветленный (32313) 10 лет назад
Источник: когда жизнь перестает быть похожей на ту,что была ДО...
Veter Peremen Искусственный Интеллект (146720) 10 лет назад
Когда жизнь или что-то другое вынуждает тебя срочно принять решение - оставить как было и иметь что имела, или изменить что-то и получить то или другое.
xxxxxx Мудрец (12342) 10 лет назад
это когда "шел. упал. очнулся - гипс! закрытый перелом":)))
12345 1 Ученик (18) 10 лет назад
Кино смотрели...? Муж бросил, выяснилась беременность, выкидыш случился, с работы уволили, близкий умер... и т. д. А до этого все было хорошо.... Вот он переломный момент. Жизнь делает зигзаг, сломаетесь вы в процессе этого перелома, нагнетесь, или прогнетесь и вновь выпрямитесь как ветка которую потянешь вниз и опустишь а она вновь вверх, но также ее можно надломить и она будет вяло продолжать жить, а может и вовсе сломаться.

Хотя в обиходе переломный момент можно назвать и критический возраст и поступление в институт и новая работа и переезд и брак развод и т. д. любые значительные перемены. Но все же переломный это когда обстоятельства не всегда на твоей стороне.
Мартын Поперечный Мыслитель (6805) 10 лет назад
Это когда ты станешь объективной (критически мыслишь) , и сможешь самостоятельно распознать свою неправоту в чём-то казавшемся тебе фундаментальным (незыблемым) и отказаться от своего субъективизма (зашоренности взглядов, из-за навязывания тебе чужого мнения) . Т. е. твои поступки ценны будут именно для тебя, а не для какого-то надуманного канона (закона, какой-то условности навязанной тебе) .

Например, понять, что плохой человек, это не тот, про кого вокруг говорят плохо, а тот, кто тебе причинил зло — именно обретение этого понимания и есть переломный момент. Мало ли кто и что у кого говорит за спиной. Но нравиться всем нельзя. И все тебе нравиться не могут. Кто-то чужой, а кто-то свой.

А таких вещей (как в приведённом примере) много в жизни встретится. Они могут перевернуть твоё мировосприятие с ног на голову. Т. е. тобой уже не кто-то будет рулить, или вести как маленького ребёнка за руку, тебя не будут вести, чтобы обмануть, а ты уже будешь идти по жизни самостоятельно с новым (обновлённым мировосприятием) . Возможно, что ты обманешься (самообман) и ещё в чём-то наступит переломный момент. Но ты станешь ещё более объективной. Т. е. отправной точкой для твоих поступков будет не чужое мерило, а твои собственные ощущения. Если все будут твердить, что белое это чёрное, ты, например, можешь сказать на белое, что это и есть белое, если, к примеру, в этой ситуации, чужое презренье не будет значить ничего перед тем фактом, что ты можешь свободно озвучить свою позицию или совершить необходимый для тебя поступок. Т. е. тебя уже не будут сдерживать или ограничивать чужие заведомо ложные убеждения и убеждения по сговору.

Наверное, это всё больше жить не умом, а больше сердцем (душой) и обретать какую-то житейскую мудрость.
Andrey Sv Гуру (2580) 10 лет назад
Когда жизнь повернула от прямого пути. когда всё переосмысливаешь и появляются другие цели и желания, когда уже невозможно вернуться к прежней жизни.
Lavrushka Гуру (4134) 10 лет назад
Момент, когда на прошлое кладешь лапу и начинаешь новую жизнь
Карина Оракул (81906) 10 лет назад
Переломный момент в жизни наступает тогда, когда маленький человечек, живущий в душе уходит, помахав пухленькой ручкой…
Нужно задержать его… любой ценой…
Для того, чтобы во взрослой жизни выстоять и не сломаться нужно оставаться капельку ребенком…
Александр Шевченко Гуру (2629) 10 лет назад
...когда начинаешь ценить и понимать жизнь....