Как включить Bluetooth на ноутбуке Lenovo IdeaPad G770? И ещё где на немже кнопка Bluetooth´а?

Наталья Тараненко Ученик (125), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Вернее Bluetooth´а?
Голосование за лучший ответ
Геннадий Цветков Профи (813) 10 лет назад
Кнопка включения Bluetooth чаще всего располагается на корпусе ноутбука спереди. Смотрите внимательно.
Владимир Кочетов Оракул (76551) 10 лет назад
Как передать файлы из мобильного телефона в ноутбук при помощи Bluetooth Вкл. механически: Ноут \ кнопка Fn+F1-----F12-кнопка с изображением антенны синего цвета. Блютуз и вай фай включаются вместе-паралельно (возможно в разных буках отличаться включение) По умолчанию он включен.
Если вы только приобрели мобильный телефон или ноутбук, то наверняка там есть и Bluetooth... ознакомьтесь с тем, как вы можете обмениваться файлами между вашими устройствами, используя Bluetooth.
Блютуз должен быть в компе. В телефоне настроить блютуз .Включи блютуз на телефоне, потом \ пуск \устройства и принтеры \ добавить устройство \ он должен увидеть твой телф. \предложит пароль \введи в телеф. (Выкл Блютуз) \ найти файл \функции\ передать по блютуз
Открыть приложение блют. \ пуск \ все прог \ стандартные \ передать \принять \ файлы через bluetooth. Если ноут, блют включен по умолчанию
1. Настройки Bluetooth в мобильном телефоне.

Включите в вашем мобильном телефоне функцию Bluetooth и убедитесь, что включен режим "Видимый" или "Показан всем", либо другая опция, позволяющая впоследствии обнаружить ваше устройство. Вам необходимо знать имя вашего мобильного телефона, которое поможет отличить его от других устройств, находящихся в цепи с включенным Bluetooth, если такие есть.

2. Настройки Bluetooth на ноутбуке.

Откройте на вашем ноутбуке в Панели управления опцию Устройства и звуки, и выберете устройства Bluetooth или конфигурации. Будет легче, если вы переключитесь на классический вид. Ноутбуку нужно будет задать имя.

Настройте следующее:
Опции – убедитесь, что все обнаруженные и соединенные устройства отмечены.
Обмен данными – убедитесь, удаленные устройства имеют доступ к поиску, отправке и получению картинок, музыки, а так же других файлов. Запомните расположение папки обмена Bluetooth.

3. Соединение устройств Bluetooth

Проще говоря, соединение обозначает установление связи между двумя устройствами. Вы так же можете установить соединение с другими устройствами.
В ноутбуке соединение начинается с конфигурации Bluetooth. Выберете Устройства, и нажмите "Добавить". Помощник поможет вам установить все до конца. Всегда используйте код доступа для защиты данных. Завершите соединение подтверждением подключения к мобильному телефону и вводом кода доступа.

Для начала установки соединения в мобильном телефоне найдите функцию настройки Bluetooth, потом Подключенные устройства и выберете "Новый". Ваш телефон начнет поиск, и должен будет обнаружить ноутбук. Затем выберет "Установить пару" и попросит ввода кода доступа.. . можете ввести 0000 и нажать кнопку OK. На ноутбуке появится уведомление об установлении соединения. Введите код и установка будет закончена. Теперь вы можете начать обмен файлами.

4. Передача отдельных файлов

На телефоне выберете файл, который хотите отослать и нажмите "Отправить". Вы должны видеть опцию послать по Bluetooth и выберете ноутбук как получателя. На ноутбуке вы получите уведомление, что какое-то устройство хочет передать на него файл. Примите его, и файл будет сохранен в папке обмена Bluetooth.

Чтобы передать с ноутбука, выберете файл и нажмите Отправить и потом устройство Bluetooth. Выберете получателем мобильный телефон, и после появится уведомление, что передача завершена.

5. Передача нескольких файлов

Найдите мобильный телефон, который должен находиться в перечне устройств в секции Другие в Моем компьютере. Дважды нажмите по ярлыку и выберете файлы, которые хотите скопировать из папки. Так вы можете довольно просто копировать и выбирать файлы, как на ноутбук, так и наоборот.

И начинайте… наслаждайтесь передачей файлов между мобильным телефоном и ноутбукам с вашими друзьями при помощи замечательной функции Bluetooth.
Алевтина Шатковская Ученик (152) 7 лет назад
Советовали тут уже, используй driverplus.ru