Парикмахерская в селе

анютка Мыслитель (5903), закрыт 10 лет назад
Большое село. Есть желание открыть там парикмахерскую. А точнее ИП. Что для этого нужно. Пошаговую инструкцию пожалуйста
Лучший ответ
Лилия ------------ Просветленный (29738) 10 лет назад
Найдите помещение, персонал, оборудование, обратитесь в СЭС, ФНС, ПФ зарегистрируйтесь, оповестите население и работайте, т. к вы живете в селе то, если не потянете баню, откройте при парикмахерской маленький магазин бытовой химии и косметики. Один салон мало прибыли может принести, нужно что то добавить.
Остальные ответы
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 10 лет назад
Сначала в СЭС, а дальше все мелочи..) ) ещё надо баню, бассейн, массаж, а то отдачи мало будет. сейчас машинкой дома постригаются сами многие.
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 10 лет назад
Что бы заключить договор аренды, потребуется быть уже ИП, поэтому регистрируйтесь как Индивидуальный Предприниматель в своей налоговой.
Прежде чем заняться поиском подходящего помещения, лучше всего набросать примерную схему парикмахерской. Она должна включать в себя рабочую зону, зону ожидания, небольшую комнату для персонала и санузел. Площадь рабочей зоны рассчитывайте, исходя из предполагаемого количества рабочих мест: обычно их не более пяти, и на каждое требуется 5-6 кв. м. Получив представление о формате и площади вашей парикмахерской, приступайте к поиску подходящего помещения. Самое «рыбное место» – это, конечно же, «спальный» район. Как правило, он застроен кварталами многоэтажных домов, поэтому даже если там уже работают конкуренты – клиентов хватит всем.

1. Во-первых, к помещению должны подходить все необходимые коммуникации инженерных сетей (водоснабжение, канализация, вентиляция, электроснабжение) .

2. Во-вторых, оно должно соответствовать техническим параметрам парикмахерской.

3. В-третьих, оно не должно вызывать особых претензий со стороны санэпидстанции и пожарного надзора.

Закупая оборудование, ориентируйтесь на оптимальное соотношение «цена – качество» . Его не нужно очень много, но оно должно быть профессиональным и качественным, рассчитанным на большие нагрузки. И ни в коем случае не экономьте на удобстве клиентов! Также, если вы хотите, чтобы мастер эффективно работал, его рабочее место должно быть удобным. Возможно, лучшим решением будет обратиться в компанию для оснащения всем необходимым «под ключ» . В таком случае вы будете уверены в том, что в парикмахерской есть в наличии:

- самые разнообразные машинки для стрижки волос (минимум 4шт.) ,

- расчески;

- фены;

- плойки;

- полотенцесушители;

- шкаф-тумбочка + журнальный столик;

- кресло гидравлическое;

- столы и стулья;

- красивые удобные зеркала.
http://otvet.mail.ru/question/43402757
http://otvet.mail.ru/question/38772737
http://otvet.mail.ru/question/32087384
http://otvet.mail.ru/question/89392416