"Свобода есть право на неравенство" ?

mate Просветленный (29767), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Сартрово..)
Лучший ответ
Петро Сидоров Гуру (2586) 16 лет назад
У понятия "свобода", как и у всего прочего, разные грани. Для меня продвижение к духовной свободе сопряжено с осознанием духовного равенства людей, духовного братства, нелепости конфликтов и естественности любви.. .
По поводу другой грани вспоминаю, как недавно один по труду разбогатевший человек высокомерно поучал меня, что свободу дают только деньги. Он имел в виду совсем другую свободу, мне совершенно не нужную. Со своей свободой этот человек напоминал мне Гулливера, привязанного лиллипутами к траве. Мне было очень жалко его.
Свобода, дающая право на неравенство, призрачна. Она может окончиться вместе с неравенством в любую минуту. Духовная же свобода человека, не повязанного материальным, беспредельна. Это высокое счастье осознавать себя духовным братом всего сущего!
Остальные ответы
Лохматый Просветленный (41949) 16 лет назад
Свобода есть право на выбор в данный момент в данном случае
AlW Мыслитель (5556) 16 лет назад
Свобода это шанс изменить неравенство.
Дмитрий qip 438-263-522 Просветленный (25804) 16 лет назад
Свобода включает в себя тотально все права )) Однако у тебя обзор Свободы свой может быть
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
А сврбода слова, есть право -- свободно обсуждать своё неравенство !
Анна Мудрец (16003) 16 лет назад
право на выбор, любой, но не ущемляющий свободы других