Какие Документы Требуются Для открытие Магазина Бижутерии для гражданина СНГ Таджикистан

Bugmen Ученик (152), закрыт 10 лет назад
Хочу открыть магазин бижутерии вот не знаю какие документы требуются не хочу что бы с законом были проблемы или просто не хочу потерять деньги зря
Дополнен 10 лет назад
Москва и Московская Обл
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 10 лет назад
Российское законодательство предусматривает возможность регистрации иностранных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП) . Для регистрации у иностранного гражданина обязательно должно быть либо разрешение на временное проживание (РВП) , либо вид на жительство (ВНЖ) . Регистрация иностранного гражданина в качестве ИП осуществляется налоговыми органами по месту проживания иностранного гражданина в Российской Федерации.

Для регистрации иностранного гражданина в качестве ИП необходимо предоставить следующие документы:

документ, установленный законодательством РФ и признаваемый согласно международному договору в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (нотариально заверенная копия) ;
документ, подтверждающий право иностранного гражданина временно или постоянно проживать на территории РФ.

Получив статус индивидуального предпринимателя, иностранный гражданин является субъектом хозяйственной деятельности и обязан руководствоваться нормами российского законодательства.
Однако иностранному гражданину для осуществления предпринимательской деятельности на территории РФ недостаточно только регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
После такой регистрации он должен сделать второй шаг. А именно - получить разрешение на работу.
В соответствии с п. 1 ст. 2 Закона N 115-ФЗ разрешение на работу - документ, подтверждающий право иностранного работника на временное осуществление на территории РФ трудовой деятельности или право иностранного гражданина, зарегистрированного в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, на осуществление предпринимательской деятельности.
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (130360) 10 лет назад
магазин где? в России ?

РВП или ВНЖ надо иметь.
без этого не откроете