Такого маразма я давно не видел! А Вы?

Сергей Петров Ученик (85), на голосовании 10 лет назад
Власти Воронежской области запретили отмечать детские и языческие праздники — день Нептуна и ночь Ивана Купалы. Из программы Дня молодежи также изъяли русалок, водяных и даже Бабу-Ягу. Сделано это было, как сообщает телеканал «Дождь» , по просьбе Русской православной церкви. Таким образом, они позаботились о душевном спокойствии местных жителей.
Голосование за лучший ответ
Викторович Просветленный (39488) 10 лет назад
роисся. думают если в америке есть идиотские законы то и нам не надо отставать
Rebecca Hodak Мыслитель (7838) 10 лет назад
Видимо, не хотят оскорблять чувства верующих. Закон - есть закон. Даже, если он и пахнет маразмом
. Просветленный (31649) 10 лет назад
Надо вообще еще церковный налог ввести и раз в неделю посещение церкви. Распустились сатанисты.
Slava Искусственный Интеллект (161694) 10 лет назад
До нас еще пока не добрались.... правда рок оперу "Исус Христос рок звезда" запретили.
Wasilich Мыслитель (5838) 10 лет назад
Маразм! И не только в Воронеже ...
Beard Просветленный (23129) 10 лет назад
"Елку праздновать готов только тот кто друг попов. "
Такое в России было многократно...
Влад Снегов Знаток (355) 10 лет назад
Возможно. отмечающие день Нептуна и ночь Ивана Купалы в предыдущие годы сильно буйствовали и мешали другим людям отдыхать.
Артем Мастер (1859) 10 лет назад
какие проблемы езжайте отмечать в соседнюю область, пока там не запретили
Sebastyan Pereyro Мудрец (19663) 10 лет назад
бред! давайте ещё и Новый Год запретим...! у нас смотрю стало модным на пиндосию и равняться....
степелек одуваный Мастер (1274) 10 лет назад
а че оставили чтоб было а вопче на воде надо и вправду быть акуратными
Фрау Яга Лесная Мыслитель (6115) 10 лет назад
Интересно, а Деда Мороза из Устюга депортируют в Рованиеми? )))
Надо бы деток свозить в Кострому, пока берендеевскую деревню по брёвнышку не раскатили.
НикОля Оракул (71046) 10 лет назад
Очередная брехня сми. Когда вы научитесь проверять "сенсацию" в поисковике, а потом уж негодовать на "Ответах"? А? )))
Церковь не отменяла День Нептуна и День Ивана Купала.
http://newsland.com/news/detail/id/1208975/

(с) СМИ растиражировали информацию о том, что в селе Морозовка Воронежской области местные власти по просьбе церкви запретили День Нептуна и День Ивана Купала. Якобы верующим не понравилось, что артисты наряжаются русалками и другими героями.

– Не знаю откуда взялся этот слух, – сказала Metro директор местного клуба, организатор всех деревенских мероприятий Вера Филатова. – Мне никто ничего не запрещал.

Более того, оказалось День Ивана Купала в селе никогда не праздновался. А день Праздник Нептуна Вера Филатова устроила в прошлом году на День молодежи.

– В этом году, 30 июля я решила этого не делать, чтобы не повторяться, – сказала она Metro...