буква латинского алфавита которой принято обозначать неизвестное в уравнении ?

самая,что есть позитивная* Знаток (268), закрыт 10 лет назад
одним словом скажите плиз)для игры аватарии)
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Владимиров Знаток (371) 10 лет назад
Это буква "хэ", рахиты безмозглые. Плизанули... одной буквой.
Галина Соколова Гуру (2633) 10 лет назад
По-моему, это буква X (икс) . Возможен Y (игрек) или Z (зет).
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340418) 10 лет назад
Это, буква абсциссы, математический инкогнито.