Вопросы по подключению интернета.

Семён Луконин Знаток (443), закрыт 10 лет назад
В общем мне установили коробку для оптоволокна (прошу не смейтесь, забыл как называется) фирмы Ericsson kdu 137 843/1, он идёт с вайфаем как я понял и раздаёт инэт. Чтобы подключиться к компу нужен вайфай адаптер и я выбрал Asus PCI-E n10 мне он подойдёт, чтоб развить макс скорость тарифа? Тарифный план до 40 Мбит/сек.
Лучший ответ
Nikitok Hakerok Профи (599) 10 лет назад
Отличный выбор!
Вам хватит его с головой)
У него скорость до 150 Мбит/с
Остальные ответы
ссс Мастер (1396) 10 лет назад
Скорость ограничивают по большому счету не провайдеры, а технологии. Вам бы желательно узнать какой оптоволоконный кабель подведен к Вашей "точке доступа" одмомодовый и его подклассы или многомодовый.. . По большому счету пропускная способность одномодового ОПК в пределах 10 ГБит, многомодового 2 ГБита. То бишь модемы (роутеры) для Гигабитных сетей сушествуют и будут модернизироватся в дальнейшем. Их заменить проще всего, а вот кабель заменить гораздо сложнее чем модем. Так что выбирайте модем с наибольшей пропускной способностью и желательно популярной фирмы. Этого вам хватит на большой отрезок времени, до того момента пока не потребуется модернизация сети....