На какие продукты в СССР были талоны?

Живчик Оракул (84026), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 10 лет назад
СССР был с 1922-го по 1991-й и в разные годы было по-разному. Попросту невозможно назвать, в каком из этих годов какие были талоны на продукты, беря еще и военные и послевоенные годы. Мало того, когда в середине 70-х введено было категорийное снабжение регионов и городов СССР (Москва-вне категории, столицы союзных республик+Ленинград-1-я категория, областные центры с населением более 1млн. чел. -2-я, прочие-никакая) , в каждом регионе/городе были талоны на те или иные продукты, а в некоторых их не было вовсе. За конец 80-х-начало 90-х вообще опустим тему, т. к. бардак был такой, что талоны громоздились на талоны, были ещё какие-то списки льготников, не говоря уже о разного рода распределителях и пайках для скажем офицеров Советской армии и флота. Я лично застал у себя в Харькове талоны на белый хлеб в 1963-м году, по к-рым получал для матери, перенёсшей язву желудка, белые булки по 6коп. в булочной (одна булка в день).
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612435) 10 лет назад
было время--на ВСЕ многие даже хотели менять фамилию на ПОТАЛОН --везде были объявления "Сахар--ПОТАЛОНАМ" "СИГАРЕТЫ -ПОТАЛОНАМ" "МОЛОКО--ПОТАЛОНАМ" (и т. д.)
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Талоны появились только при правлении Горбачева, а тогда никаких талонов до Горбачева несуществовали и мы могли покупать товары за рубли и денег хватало и продукты были дешёвыми и прилавки перепольны до отказа и только при горби опустели прилавки магазинов и талоны ввели и очереди появились: http://otvet.mail.ru/ansmarks/460329710 !!!

Да и в Центральном Московском детском мире было столько всевозможные товары что я и сестра и мои родители всегда были нарядно одеты и игрушки могли покупать какие нам хочется!! !Выбор был не маленький: http://otvet.mail.ru/question/93252944 !!!
Источник: МЫ ВСЕ РОДОМ ИЗ СССР!!!