Всё-таки, было в Совке что-то хорошее?

В П Ученик (76), закрыт 10 лет назад
"Агитировал.. . водить детей в церковь".

Лучший ответ
Andrei Berlin Просветленный (28475) 10 лет назад
В Совке конечно же было много хорошего. Доступное для всех, хоть и не очень хорошее здравоохранение, образование, жилье и т. п.

Расстрелы священников по идеологическим мотивам прекратились после начала войны в 41 году.

Совок, т. е. Союз Советских Социалистических Республик, который лично я ненавижу черной ненавистью и много сделал для его развала, был государством, где коррупция реально преследовалась, я видел это непосредственно, т. к. провел больше 10 лет в следственных тюрьмах (я при этом никогда не был осужден, лично меня оправдывали 5 раз в советское время) и даже подсказвал обвиняемым по делам о коррупции, как им лучше строить свою защиту.
Видел я и священников досиживавших сроки в 70-ые и даже в 80-ые годы - тех, кто последовательно пытался отстаивать правду, таких людей никто не рвался "выпускать" даже в годы "Хрущевской оттепели" и "Брежневского застоя", их просто при возможности стали признавать психопатоподобными шизофрениками (вне СССР такого заболевания никогда не было) и уничтожали в спецбольнцах.

Истинно честных в этой стране (и во многих других, якобы демократических) уничтожали и будут уничтожать, они неудобны мразям находящимся у власти. Хотя конечно ни одной страны с "честной" демократией никогда не было, Совок конечно же занимал выдающееся место по оболваниванию людей и лжи в оправдание действий репрессивного режима.

Но бессловесным холопам и тем, кто готов голосовать "за" на собраниях - в Совке жилось вольготнее, чем сейчас. Можно было воровать по мелочи и жить безбедно, "не хуже других". Сейчас в России этого нет, либо воруй по-крупному и плати хозяевам страны, либо тебя затопчут.
Остальные ответы
zabiyka Гуру (2512) 10 лет назад
ну и правильно попы ващё все какие то маньяки
преданный Мыслитель (7292) 10 лет назад
да если учесть что ленин башлялся от германии и англии, и мы ещё как то досих пор живём правдо уменьшились в разы
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) 10 лет назад
А щас - эти же чекисты сажают на двушечку тех, кто попов обижает.
Море Просветленный (27483) 10 лет назад
Жаль, что сейчас этого нет! А то развели дурман религиозный !
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 10 лет назад
Честных христиан расстреляли, зато акционеры современной РПЦ с коммунистами заодно....
Че Гевара Гуру (3641) 10 лет назад
столько наркоманов не было.
Оля Гуру (3662) 10 лет назад
хз, не успела пожить :-)
Last Caress Профи (588) 10 лет назад
Везде есть что то хорошее, чуваки :D