Отцвела лилия вот такие луковички получились (+ фото) что ними дальше делать?

Виктория Просветленный (41964), закрыт 10 лет назад

Будет ли луковичка или семена?

Если семена то их как садить?
Лучший ответ
Murat Kaussov Просветленный (24407) 10 лет назад
это у вас гиппеаструм отцвел.
семена скоро будут, коробочка пожелтеет раскроется
и там будут такие семена

посадить можно разложив семена и с легка прикрыть почвой, а через время появятся такие луковки
ВикторияПросветленный (41964) 10 лет назад
Спасибо за ответ! первый раз зацвел и сразу такие луковички
Остальные ответы
Light Просветленный (24274) 10 лет назад
Это у вас созревают семена в коробочке. Конечно, можете дождаться пока коробочки пожелтеют, собрать семена и посеять их. Но будьте готовы, что это занятие муторное, растюхи из семян зацветут только на 4-5 год, кроме того, при семенном размножении дети могут совсем не повторить сортовые особенности родительского растения. Уж лучше дождитесь деток (прикорневых дочерних розеток) . Для этого срежьте цветонос с семенами, так как он отнимает у растения очень много сил, и цвести ваше растение вряд-ли скоро будет.
Valentina K Мыслитель (7463) 10 лет назад
Это у Вас гипераструм. В этих коробочкам семена. Нужно чтобы семенами дозрели и потом можно будет их посеять.