Если бы человек родился и рос в абсолютно доброй и лишённой страданий среде, то мог бы он стать злым когда вырос? +++

Alexei Sh. Высший разум (102035), закрыт 10 лет назад
Другими словами человек рождается со злом в душе или оно развивается в нём исключительно под влиянием среды?
Лучший ответ
Солярис Гуру (4298) 10 лет назад
Рождается. Человк для того и живет, чтобы зло в душе уменьшилось. Так говорит любая религия. Видимо в этом что-то есть.
Остальные ответы
Сергей Трифонов Просветленный (22211) 10 лет назад
Думаю развивается под влиянием среды, счастливый человек от природы тянется к добру, зло защитная реакция.
... Знаток (251) 10 лет назад
Может. Всякое может быть. )
Mr's.T. [ Acct memorial ] Гений (56628) 10 лет назад
Жизнь не утешает, но - обтёсывает.
Источник: Из старого Блокнота.
Прохожая. Просветленный (37735) 10 лет назад
Человек рождается со своей Кармой, Судьбой. И со злом, и с добром... Поэтому говорится_горбатого могила исправит. Рожденный вором станет вором даже будучи сытым и миллионером... Рожденный убийцей будет убийцей... все это можно увидеть даже по линиям ладони, как называется_на многие качества человека может указать хиромантия...