помните ли Вы пионерлагеря в СССР? Правда ли, что режим там был точно как в концлагере, или тюрьме?

Маргарита Одинцова Мудрец (11072), закрыт 10 лет назад
из достоверного источника : " В пионерлагерь ездить я не любил. Очень не любил. Там было как в тюрьме. Процветала дедовщина. Вожатые постоянно самоутверждались за счет детей. Гнобили, за провинности наказывали изощренно. Пожаловаться некому было.

Кормили в лагере ужасно-скудно и однообразно. Отдушиной были родительские дни в воскресенье, когда приезжали родители - хоть тогда поесть можно было. "

Нравилось Вам как солдатам под звуки горна вышагивать??
Лучший ответ
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) 10 лет назад
Не, я любил быть местным и ходить на танцы в П. Л, чтоб пугать гавриков (так звали юных пионэров гопники советские).
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Почему Вы пионер пишете с оЧибками? А! Надо писать пионЕров, а не пионЭров!!!
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) Под гопнега работаю...;)))
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488755) 10 лет назад
в США люди живут в своих домах, имеют каждый личное авто, а почему мы в России живем в хрущевках, и ездим на автобусах?
Маргарита ОдинцоваМудрец (11072) 10 лет назад
мой вопрос копируешшш)))
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488755) Не запрещено.
Эраст ФандоринГуру (4955) 10 лет назад
Больше верь тому что в американских фильмах видишь, у них безработица, они бастуют каждый день, полстраны живёт в бич-кварталах, а ты наверно гавайи себе представляешь и бентли с откидным верхом на побережье
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488755) Это не в мой огород. http://otvet.mail.ru/mail/marshalova_m/questions/
Маргарита ОдинцоваМудрец (11072) 10 лет назад
так наоборот, прикольно. что по миру расходятся мудрые мысли :)
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) Это верно!!! А Вы были в пионерском лагере в детстве? Я как Вы уже мой ответ уже читали что ни я ни моя младшая сестра небыли в лагере, но одно время мы хотели там побывать, но наш папа нас туда не пустил сказал что если с нами что-то случиться в лагере никто несможешь нам помочь
Эраст Фандорин Гуру (4955) 10 лет назад
Это было круто, Арбайтен унд Дисциплинирен, пионрлагер это русский третий рейх.. . бабью там конечно не место
Никита Артемов Гуру (3202) 10 лет назад
Больше "достоверным источникам" верь
CEMEH CKOMOPOXOB Оракул (51398) 10 лет назад
Бред очередной сивой кобылицы, со ссылкой на досужие выдумки идиота.
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их
подлинность. " В. И. Ленин (1870-1924) Псс. т. 18, с. 184
Маргарита ОдинцоваМудрец (11072) 10 лет назад
цитата не из Тырнета, а живой очевидец рассказал
Елена Иванова Просветленный (40243) ха-ха, такой же больной, как и ты?
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132972) 10 лет назад
не было такого, была дисциплина, были шалости, все как полагется в детстве.
Строгость в основном касалась мер безопасности. Одному сходить на речку - абсолютный запрет и многое др в этом смысле
wolf rabinovich Оракул (87225) 10 лет назад
Ну это уж слишком! Хотя помню, когда был в Артеке, то за месяц только 3 или 4 раза купался в море. Даже к берегу не подпускали. Не знаю почему.
*Avei* Мастер (1853) 10 лет назад
Помню. Очень нравилось. Всё детство там была. И просилась туда каждую смену. Плохого не помню.
Иван Иваныч Мастер (2304) 10 лет назад
А если директор лагеря тобою не доволен, тогда все или газовая камера, или каменоломни, если газ не завозили. Большая часть детей и не пытались забирать, отправили и все, особенно таких тупых, как твой "достоверный источник"!
станислав трегуб Мастер (1133) 10 лет назад
Бредятина.. всегда хотелось остаться на второй поток. Новые знакомства, девченки... все воспринималось на позитиве. И первая любовь, как для Вас это ни странно, была в пионерлагере в Геленджике.
zhx 2 Мастер (2494) 10 лет назад
лично мне там не нравилось-ограничение свободы. а кормили очень даже ничего и действительно маршировать заставляли.
татьяна андриеш Мастер (1731) 10 лет назад
«Заберите меня отсюда домой — здесь плохо и скучно! » Сколько встревоженных родителей после таких писем срывались в пионерлагерь одному Богу известно. Поэтому любой мало-мальски опытный вожатый всегда просит детей первые 3—4 дня воздержаться от подобных посланий :«Позже можете писать все что угодно» , — просит он, прекрасно зная, что «потом» таких писем не будет потому, что когда через несколько дней приезжали родители они слышали от дитятки: «Никуда не поеду!» , и слезы чтоб не забирали.. . страшилки вечерами и в сон час, постоянные просьбы поменяться одеждами, море косметики, вожделенные дискотеки, зубная паста на лице, стенгазеты у каждого отряда, зарница, ночной десант, разные игры, кружки по интересам... Из лагеря привозили песни, стихи, боевые шрамы на коленях, новые дерзкие выражения, типа "отвали" или "завали рот", и мама твердо обещала, что никогда ты не поедешь больше в лагерь, потому, что приезжаешь оттуда "черти какая". Это была какая-то романтика, свободная жизнь, не смотря на запреты, постоянное общение, причем именно такое, какое тебе хотелось. Ты мог просто не есть то, что тебе подавали, а питаться мамиными конфетами, ягодами, стыренным из столовки хлебом. И все было хорошо, на удивление! И почти все возвращались домой с мыслью, что на следующий год вернется!

.
Маргарита ОдинцоваМудрец (11072) 10 лет назад
копипаста...)) я в шоке от Тебя... ))
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Я и моя сестра никогда в пионерском лагере небыли, мы часто каждую лето ездилили в КРЫМ на Азовском море отдыхать с нашим папой и мамой с палаткой и рюкзаками и никогда мы не отдыхали в пионерском лагере, так что точно незнаем, но вечерами бывали в железнодорожном пансионате находящие около пионерского лагере так как вечерами там фильмы показывали и я с сестрой и рабятами из других палаточного городка заходили к ним по вечерам так как мы отдыхали и пансионат с лагером находился в "Нижнезаморском" недалеко от палаточного городка в степях около Азовского моря, а на "Верхнезаморском" находился железнодорожная станция "Пресноводная" откуда мы высаживаемся каждой летом когда ездилили на море при СССР и ездилили на Нижнезаморской в КРЫМУ с палаткой в течении почти всей моей и сестрёнке детства с папой и мамой с палаткой 10 лет каждой летой.. .

Нас от станции "Джанкоя" до "Пресноводной" возил ("Джанкой"-крупная железнодорожная развязка в КРЫМУ) после отцеплении электровоза из Москвы который довел нас до КРЫМА-"Джанкоя" вот такой старый советский фиолетовый теплоэлектровоз:

а вот здесь красной чертой помещано станция и место где мы Я, СЕСТРА, ПАПА и МАМА отдыхали:

Источник: Мы все родом из СССР!!!
Mаршал EпанькоМыслитель (9696) 10 лет назад
звон стаканов в кайф.
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) Тогда действительно нам всем пассажирам поезда дального следовании "МОСКВА- КЕРЧЬ" разносили чай в стакане и подстаканником и сахар в бумажном фантике... сейчас они тоже есть, но проводник поезда уже не разносить чай всем, а мы сами к нему подходим и просим либо чай, либо кофе, а в СССР тогда проводник сам всем разносил чай в завтрак, обед и ужин и говорил: "Вы не желаете чай"... Почему сейчас проводник не разнёсить чай я незнаю, но тогда так и было!!!
Порядка Блюститель Оракул (57755) 10 лет назад
Сущая неправда. И я там был. Мед пиво не пил. Кто вам шепчет? Иудеи?
Елена Иванова Просветленный (40243) 10 лет назад
большего бреда не слышала, пей свои таблетки и иди спать уже
Mаршал EпанькоМыслитель (9696) 10 лет назад
Я тебе не мил,эта дама тоже.Ты ваще за кого тоды.Или просто истеришь?
Оптимист Просветленный (38141) 10 лет назад
Вранье! Там было ПРЕКРАСНО!!!
Саня РЖД Профи (729) 4 года назад
Лично мое мнение: способ совратить молодежъ, веть от туда и пошла идея дискотек и ночных клубов в наши дни, капитализм тут не причем, разврат начался в ссср! И паравельно что сейчас закрывают лагеря. это секта!