есть болгарка, работает от сети 110 вольт. Какие есть трансформаторы для сети 220, как они выглядят? Спасибо!

Александр Мудрец (16765), на голосовании 10 лет назад
никогда не встречал раньше, подскажите, пожалуйста)
Голосование за лучший ответ
Оинари Мыслитель (5578) 10 лет назад
Такие готовые блоки питания специально для 110/220 В, выпускает фирма Штиль вроде и многие другие.
http://www.zapitatel.ru/catalog/ponizhayushchie-avtotransformatory-220-110-volt/
Если делать самому то достаточно автотрансформатора.
ВладимирИскусственный Интеллект (339928) 10 лет назад
ссылка битая. или сайт удалён.
KERK Искусственный Интеллект (223749) нормальная ссылка...
ВладимирИскусственный Интеллект (339928) 10 лет назад
10 минут назад не работала.
ВладимирИскусственный Интеллект (339928) 10 лет назад
видимо сайт обновляли или профилактика была...
KERK Искусственный Интеллект (223749) 10 лет назад
Дурдом! Трансформаторы такой мощности стоят как новая болгарка"Makita"!http://www.zapitatel.ru/catalog/ponizhayushchie-avtotransformatory-220-110-volt/ets1210-/ Дорога в магазин за новой болгаркой 220В.
АлександрМудрец (16765) 10 лет назад
мощность 2 КВт. Ну не виноват я, что она такая) таких мощностей не делал сам трансов, но делают же самодельные трансы для сварки... )
KERK Искусственный Интеллект (223749) Ващще дурдом!Болгарку в мусор! У меня одно время была куча электроинструмента индустриального на 400 Гц.ВСЕ В МУСОР!!!
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307743) 10 лет назад
А мощность болгарки? 800 ватт? Это трансформатор киловаттный, с коробку от обуви 42 го размера....))))
АлександрМудрец (16765) 10 лет назад
мощность 2 КВт. Ну не виноват я, что она такая) таких мощностей не делал, но автогенератор без развязки должен быть поменьше. Да и вообще, делают же самодельные трансы для сварки... )
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307743) Можно и на 3 квт намотать, только таскать его накладно....)))))))
Юрий Бритик Профи (560) 10 лет назад
Дешевле купить на 220 болгарку или делаеш делитель непражения из нагревательной спирали .
АлександрМудрец (16765) 10 лет назад
Спасибо за ответ,дело в том, что болгарка досталась мне бесплатно, именно из-за её особенностей. Мощность у неё 2 киловатта, таких транформаторов у меня нет, покупать не хочется, надо делать автотрансформатор, но такой мощности я никогда не делал. А делитель из спирали как делается? какую именно спираль?