Почему в Украине милиция (или милициянты). , а в России полицаи?

Добродел Мирьев Мыслитель (6740), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александр Афанасьев Мыслитель (9374) 10 лет назад
Потому что Украина - это Украина, а Россия - это не Украина.
Остальные ответы
.. Мастер (1372) 10 лет назад
потому что языки разные
KALIANМудрец (15085) 10 лет назад
Это то тут причём?
.. Мастер (1372) предположила... че орешь!
..Мастер (1372) 10 лет назад
у нас же реформа какая то прошла... вот и переименовали....а там видемо ничего не проходило... причем тут мы и они... у них свой президент... и так далее
Игорь Оракул (77492) 10 лет назад
мент он и в Африке мент... как не назови...
Николай Логинов Гуру (2590) 10 лет назад
Чукча ты нерусская, по русски, говорится и пишется НА украине.
Добродел МирьевМыслитель (6740) 10 лет назад
В Украинском языке В УКРАИНЕ.
Ты в глубь вопроса. не придирайся.
Николай Логинов Гуру (2590) Украинского языка нет. Есть южно-русские диалекты и пшекский суржик.
KALIANМудрец (15085) 10 лет назад
Писалось и говорилось - когда это была земля , а не страна. И сейчас говорят " на Кубани" , "на Алтае". А страну правильно называть "В". И писать географические названия следует с большой буквы...
Николай Логинов Гуру (2590) Может ещё скажешь, правильно писать В Кубе? А окраина - это не страна - это осколок Великой Руси.
KALIAN Мудрец (15085) 10 лет назад
Ну вот сделали в России "Полицию" - разница есть? Надо не название менять, а суть.. .
Кузьмич Оракул (70128) 10 лет назад
А действительно.. почему в ЕС - полицаи, а в Украине - милиция?))) ) готовьте гривны на переименование..)))