Какой кофе и чай вы пили в СССР?

Друг №1 Высший разум (763878), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Берегиня Искусственный Интеллект (326056) 10 лет назад
...и настальгия... какой мамка в кружку нальёт, тот и пила. обычно сладкий с лимоном.
ВикторГений (50794) 10 лет назад
Прочитал все ответы и удивился - неужели никто ни разу не пил Цейлонский чай? Но был ещё и китайский чай.
А кофе был либо в зернах, либо - индийский растворимый, либо наш - арабика, но культа кофе тогда не было. Пили, в основном - чай.
Берегиня Искусственный Интеллект (326056) пили,конечно.просто забыли...а когда денег до зарплаты не оставалась.пили "зелёный байховый"тогда тоже никто не худел и культа зелёного чая не было)))
Остальные ответы
Светлана Оракул (61298) 10 лет назад
Чай грузинский черный байховый. Ну индийский еще.
А кофе не пила.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570721) 10 лет назад
Кофе - натуральный молотый в зёрнах. Чай- Три слона, Индия.
Галина Мыслитель (5941) 10 лет назад
чай № 36, а кофе, если удавалось достать, уже было всё-равно какой, даже кофейному напитку были рады.
игорь плотян Просветленный (31623) 10 лет назад
чай 36-ой, а кофе один был по 2 рубля банка
Лялька Искусственный Интеллект (122125) 10 лет назад
Чай индийский "со слоном" (мама до сих пор мечтает опять его попробовать) . А кофе был растворимый в цилиндрических баночках, стоил 3р50к, мы с братом насыпали его в сгущёнку и ели ложками.
ЛялькаИскусственный Интеллект (122125) 10 лет назад
Да, 36-й тоже пили, когда с индийским были перебои. А ещё ценился Краснодарский.
республика Оракул (72776) 10 лет назад
по 38 копеек грузинский .а кофе -кофейный напиток из ячменя .он мне и сейчас нравится . а больще какао (золотой ярлык или серебряный ярлык ) . в столовых- чёрный кофе. этих чаёв было навалом всяких . плиточный был ещё . таки в колониях ценили
Raul Просветленный (30855) 10 лет назад
Кофе был редкостью большой. А чай только грузинский, который далеко не всегда был качественным.
Helen Искусственный Интеллект (161935) 10 лет назад
грузинский, а если повезет, индийский со слоном)
владимир копылов Оракул (55583) 10 лет назад
Чай "Грузинский","Краснодарский".Кофе--"Кофейный напиток"(из овса), уже в конце 1970-х --растворимый, не помню чей.
ЛялькаИскусственный Интеллект (122125) 10 лет назад
Тогда были индийский и бразильский. Мы спорили, какой лучше.
владимир копылов Оракул (55583) Я говорю о 1950--начало 1980-х годов.Индийский "Три слона" был редкостью,да и впоследствии потерял своё первоначальное качество.А кофе--да,кажется Вы правы про производителей!
Анатолий Безруков Просветленный (22887) 10 лет назад
Чай индийский, кофе в зернах сами мололи
Art Оракул (60928) 10 лет назад
Грузинского чая было много, индийский тоже был но ценился больше как и всё импортное (был дефицитом) . Кофе с цикорием советского производсва был в жестяных банках
Victor Smirnykh Гуру (4424) 10 лет назад
обычно либо грузинский с индийским, чисто индийский был большим дифицитом, либо грузинский. . ГАВНО ЧАЙ ДА И МАШИННАЯ СБОРКА . ХРАНЕНИЕ И ПРОЧЕЕ ДАВАЛО О СЕБЕ ЗНАТЬ
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Индийский чай:

А кофе я точно не помню как назывался? Но была вот такая баночка кофе и часто моя мама пила кофе из этой банки:

И еще очень распространенно были стаканы с подстаканником сделано из стали или серебра:

И таких подстаканников у нас были штук 10-сять, и еще были во такой железный чайник и фарфоровый чайничек:

Да чуть не забыл!! ! В продаже была и такая баночка кофе:

Я с сестрой в киоске МОРОЖЕНОЕ покупали хрустящая картошка вот в таких упаковках и жевательную резинку клубничка:

И еще у нас был вот такой пенал когда учились в начальных классов и часами крутил стрелку на пенале и счетки двигал когда за партой сидел:

пили Индийский чай даже с лимоном и было очень приятно на вкус!! ! Других чаев в СССР просто небыло:

В киоске МОРОЖЕНОЕ покупали и стаканник вафельное с мороженое и лакомка:

Пили даже воду газированную из автомата по 3 копейки латунной монетки:

Источник: ДА БЫЛИ ВРЕМЕНА!!! И ЖИЛИ СОВСЕМ НЕПЛОХО!!! То что сейчас говорять что в СССР ничего небыло сплощная ложь!!! В СССР было всё!!!
Меня зовут АрлекиноПросветленный (32707) 10 лет назад
понятно. в Москве жил. а я в Бурятии половины из того в глаза не видел. особенно такую жевачку
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) Да я с сестрой и родителями и бабушкой и дедушкой жили в Москве, дедушка работал на военном заводе в Москве и у него был служебный автомобиль "МОСКВИЧ" с шофером так как он работал главным бухгалтером на военном заводе, и икра черная и красная была почти всегда у нас и конфеты в красивой праздничной упаковки были!!!
владимир копыловОракул (55583) 10 лет назад
Спасибо за экскурсию!
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) Пожалуйста!!!
владимир копыловОракул (55583) 10 лет назад
У Вас нет фото КРУГЛОЙ логарифмической линейки?У меня в 1967-м году в 8-м классе такая была.
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) Круглой логарифмической линейки у меня небыло, но у меня до сих пор от того времени остался два логарифмических линеек, но не круглая, а деревянная в виде пенала и калькулятор "ЭЛЕКТРОНИКА" и зонтик зеленый достался мне от папы и до сих пор служить (Вы зонтик в ссылке посмотрите тут: http://otvet.mail.ru/ansmarks/473516464 ) а эти линейка и калькулятор тоже работают исправлено:
алексей кузнецов Оракул (53224) 10 лет назад
Самый оригинальный чай был -это когда нерадивые сотрудники столовых экономили и для цвета в чай добавляли пищевую соду . Вкус "специфческий"-будто в чае выполоскали лежалую половую тряпку.
я так сказал ! Просветленный (31907) 10 лет назад
Чай Индийский, кофе Бразильское. ----------сейчас с чаеразвесочной Одесской фабрики под марками элитных брендов с собранного и подметённого с пола склада дерьма
Александр Кудрявцев OLD . OTVET Просветленный (41305) 10 лет назад
Да всякие пил... но предпочтение отдавал Портвейну Агдам....)))