Самый дорогой ГОЛУБЬ в мире?

UNESCO Гений (68402), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
sdvig Оракул (55862) 16 лет назад
голубь Пикассо наверно ...))
Остальные ответы
ЭЛКА Мудрец (17226) 16 лет назад
Самый дорогой в мире голубь по кличке Неукротимый духом, стоимостью 200 000 евро, принадлежал британскому клубу Louella.
Источник: http://www.sportclub.ru/cgi-bin/sc/2003/11/12/1
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад
— Самый дорогой в мире голубь по кличке Неукротимый духом, стоимостью 200 000 евро, принадлежал британскому клубу Louella.

— Чаще всего спортивные голуби живут около 12 лет, а мировым рекордсменом стал голубь из Бельгии, доживший до 33 лет.

— Одним из самых известных любителей голубей является боксер Майк Тайсон, голубятня которого насчитывает около 25 элитных "пилотов".
— Королевская семья Британии и, в частности, принц Уильям до сих пор разводят голубей от чемпиона, который однажды участвовал в состязании с королевской лошадью и опередил ее
Голубиные гонки: Бельгийский экстрим за 70 000 евро!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Утро в шикарном отеле начинается с того, что им преподносят завтрак, составленный лучшими бельгийскими поварами
раз в неделю они проходят медосмотр в элитной клинике, их тренируют знаменитые специалисты, а скульпторы почитают за честь лепить с них произведения искусства. Если вы думаете, что речь идет о суперзвездах мадридского "Реала", вы глубоко ошибаетесь — такой сервис предназначен не для футболистов-миллионеров, а для самых дорогих голубей планеты. В Королевстве
Бельгия насчитывается около 60 000 специализированных голубиных домов, а за выигрыш в чемпионате мира здесь присуждают денежные премии в размере 50 000 евро. Участвовать в голубиных гонках может позволить себе лишь небольшая часть европейцев, потому что спорт этот — один из самых дорогих в мире, а поэтому уже давно считается уделом элиты. Недаром коронованные особы дарят друг другу не только машины и самолеты, но и редкой породы голубей. И это еще вопрос, какой из подарков обходится королям дешевле всего.. .
Friendly FireГений (55784) 16 лет назад
Да... Остапа понесло...
kamba ugap Мыслитель (6252) 16 лет назад
Картина "Голубка" Пикассо