При загрузке виндовс комп зависает. При этом издает какой-то странный шуршащий звук. Красгый индикатор горит постоянно.

Inna Мыслитель (5015), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Abd ar-Rashid Ученик (200) 10 лет назад
Если точно это не куллеры (вентиляторы) то тогда звук шуршания это возможно звук исходит изнутри жесткого диска, там внутри обычно головка шуршит. Красный индикатор показывает состояния жесткого диска, если часто горит то тогда это значит, что жесткий диск нагружен и это не всегда хорошо, потому что индикатор должен постоянно мигать, а не постоянно горит. Каждый жесткий диск шуршит, но не так уж заметно, а если слишком громко слышно шуршания то тогда жесткий диск возможно скоро перестанет нормально работать и при этом система и программы будут работать медленно или может жесткий диск вообще перестанет работать. Причина такого положения жесткого диска во многом из-за неправильного эксплуатация компьютера, например возможно в системе вирусы и при этом возможно система будет работать нестабильно и при этом жесткий диск тоже будет работать нестабильно и потом днем за днем возможно появится звук шуршания и даже возможно хуже этого. Шуршания это совсем не шутки, советую немедленно копировать все свои нужные данный в другой носитель или жесткого диска во избежания потеря данных, так как вдруг неожиданно головка жесткого диска перестанет контролировать себя.
Остальные ответы
Игорь Просветленный (45363) 10 лет назад
С жёстким проблема. Скорее под замену.
Иногда (редко) похожее бывает если южный мост накрылся