какие животные и растения обитают в лесостепи, степи???

Григорий Ученик (104), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Виктория Наконечная Профи (928) 10 лет назад
Животные: ежи, белки, лисицы, зайцы, бобры, ужи, аисты, выдры,

Фото некоторых животных побывавших, живущих у меня в саду. Жаль лису, которая несла курицу из соседнего двора через мой сад сфотографировать не могла т.к. шустрая была и зайцев, которые деревья портят тоже сфоткать не выходит.
Некоторые растения самые распространенные: Липа, грецкий орех, акация, дуб, клен, береза, сосна, ель, вербы, осины, хмель, тысячелистник, ромашки и много-много др.
На фото аист мульчу (солому) из под клубники ворует и в гнездо носит. :)
Проживаю я в лесостепи. Винницкая обл. Центральная Украина.

Седой дятел

Пестрый дятел

Синички
Остальные ответы
Lerka Sanoch Ученик (182) 10 лет назад
Растения-перекати-поле,ковыль,цикорий,бессмертник.Из животных обитают белые куропатки,разные ящерки,суслики,тушканчики,белки,дрофы.
Надеюсь мой ответ вам помог,всего наилучшего :)