Иван 4 справедливый царь чем это доказать? Факты, почему иван 4 был справедливым царём?

Weapon Alpina Ученик (165), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Да на 100% Иван IV Грозный был настоящим царем в России!! !Вот они четыре личности которые заслужили высокой оценку в нашу с Вами историю: http://otvet.mail.ru/question/87642917 и им нет равных!! !

Иван IV Грозный был справедливым царем, не терпел казнокрадство, аличность, попустительство среди бояр и простого народа!! !Он добывался справедливости и честности и боролся за укреплении своей страны!! !Создал опричню, укрепил военный мощь, очистил Россию от дерьма, и иноземцев и если бы еще пожил, то наверное бы и окончательно бы укрепил мощь и силу России, а это говорить о многом!! !

Иоа́нн IV Васи́льевич Грозный (25 августа 1530, село Коломенское [] под Москвой — 18 марта 1584, Москва) прожил на свете ровно 54 года, но во время его правлении было сделано очень многое для укреплении мощи России и создании законов и приказов!! !

Не даром народ пошел за ним и одна из ратников и дружина была опричня состояли и из преданных и верных людей набраны из простого народа!!!
Источник: ОН ОЧИЩАЛ РОССИЮ ОТ ДЕРЬМА И ДЕРЬМО ЕГО ЗА ЭТО НЕНАВИДИТ!!!
Остальные ответы
Юрий Бобровский Мыслитель (9957) 10 лет назад
При нем был закон . С самого утра - пороть усех Холопов - нещадно , розгами . Заранее .!!Зная , что эти безмозглые скоты , все равно натворят , каких либо пакостей .
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112593) 10 лет назад
Иван Грозный был больным человеком. Что вы еще хотите от шизофреника?
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156726) 10 лет назад
Справедлив был к боярам ,а бояре кормились за счёт поборов с населения,как и сейчас ,мало что поменялось
Станислава Искусственный Интеллект (262035) 10 лет назад
не несите неграмотную чушь Русские летописцы и историки описывали его зверстваКстати мать его было литовкой Елена Глинская также не отличалась добротой! Иван Грозный садист, который уничтожил тысячи людей1Он жестоко расправился с жителями Новгорода ввел опричнинуЛюди уничтожались зверским способом Не перевирайте историю Цари были еще те звери и на их руках много крови!