Вы ещё не знаете русскую национальную идею? А я её только что сформировал!

Витольд Мыслитель (7328), закрыт 10 лет назад
идея такая - правильные русские убежали из родных земель возле Киева на северовосток и начали называеть себя с удвоением СС и в притяжательном падеже, а братья что остались дома - какието неправильные.
Дополнен 10 лет назад
притяжательный падеж имени существительного указывает его принадлежность кому либо. отвечает на вопрос "чей?"
например в английском языке это апостроф и буква S. например Tod's cat - кот Тода.
В русском языке притяжательный падеж - это например самоназвание народа и его фамилии. Русский, Иванов, Ерёмин - эти слова отвечают на вопрос "чей?, кому принадлежит?" - Руса, Ивана, Ерёмы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русские_фамилии.
"русский" народ - единственный народ в русском языке, название которого в притяжательном падеже.
Дополнен 10 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русские_фамилии
ох уж эти ссылки на википедию.
Дополнен 10 лет назад
самое забавное что "правильные" руССкие на своем иССконно руССком языке наспособны выговорить слово "руськый" :))))
Лучший ответ
Хороший день Мастер (2368) 10 лет назад
Точно. . притяжательный падеж по всем- это русская идея и есть!
Остальные ответы
Henry Moseley Оракул (73855) 10 лет назад
"Настанет время и не будет никакой власти. Не власти великого Кесаря, не какой-либо еще власти. " (С) "Мастер и Маргарита" - мне кажется рано или поздно люди излечатся от глупости делиться на страны и нации.
Wild Cat Просветленный (28320) 10 лет назад
Молодец! Возьми с полки пирожок:)
Алексей Козырев Просветленный (45979) 10 лет назад
Непонятно только, кто это в окрестностях Ростова Великого принял христианство на 8 лет раньше Киева :)
ВитольдМыслитель (7328) 10 лет назад
ну давай пообщаемся на эту тему. Кто это там непонятный возле Ростова в христианский капкан угодил? и как это касается вопроса?
Я вижу веруны очень хотят русской национальной идеей сделать рабство божие и служение народу Израиля. Но монополизировать эту идею не получится, не только русские в этот капкан угодили.
Алексей Козырев Просветленный (45979) Ты можешь служить кому угодно - это твой выбор и твой путь, человече. А мы будем следовать православному учению и строить свою жизнь, помня собственную историю.
Лёня С Оракул (50910) 10 лет назад
Ага, а глупых выгнали на юго-запад от Киева )))
Кузьмич Оракул (70128) 10 лет назад
Ни фига какие падежи ты знаешь!))
ВитольдМыслитель (7328) 10 лет назад
надо обьяснить? сейчас напишу дополнение.