Подскажите названия отечественных домашних водофильтров и на сколько понижают они концентрацию железа в воде?

КАТЮША...=))) Знаток (299), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69593) 10 лет назад
Я пользуюсь Атоллом А-560, но с дополнительной помпой (нужна, если давление в водопроводит низкое). Весьма доволен.
Изготавливается в РФии, но начинка (пока еще?) американская, в частности основной элемент - обратноосмотическая мембрана.
Так и гуглите: "обратноосмотические фильтры" или "обратный осмос". Все что не имеет обратноосмотической мембраны или фуфло или почти лохотрон. Особо не рекомендую поделки с "серебрением" воды, можно банально потравить себя любимого.
Если содержание железа действительно очень высокое может потребоваться дополнительный обезжелезовающий префильтр. НО они очень дорогие и с ними куча мороки.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (428266) 10 лет назад
Ни на сколько не понижают.
Нужен специальный ионообменный фильтр.