Помогите объединить 2 таблицы в один запрос!!

Пьяный Я Ученик (16), закрыт 8 месяцев назад
Access 2010 БД Гостиница есть 2 таблицы "Выбранные услуги" содержит Код операции, код клиента(фамилия клиента) и Услуги(выбранные клиентом услуги завтрак, обед, ужин) и вторая таблица "Услуги" содержит Код, Тип услуги(завтрак, обед, ужин), Стоимость(стоимость услуг в рублях), нужно чтобы в запросе выводило имя клиента и общую сумму выбранных им услуг.
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419745) 10 лет назад
Не знаю, как в той программе, а в SQL таблицы склеиваются чаще всего через LEFT JOIN
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425057) 10 лет назад
Лови на ANSI SQL:

SELECT C. ID, C. NAME, SUM(S. PRICE) AS "TOTAL"
FROM CHOSEN CH
INNER JOIN CLIENTS C
ON C. ID=CH. CLIENT_ID
INNER JOIN SERVICES S
ON S. ID=CH. SERVICE_ID
GROUP BY C. ID, C. NAME

Идея ясна? На аксес свой кривой как-нибудь уж сам переведи...
Your bunny wrote, местные программеры порзжают воображение. Пробелы после точек убери...