Из чего сделан ГЕМАТОГЕН?

Ягода Мастер (1042), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Шоколадка-ириска такая, в аптеке продаетца
Лучший ответ
Асель - Гуру (2954) 16 лет назад
К р о в ь! тебе все еще интересно из чего сделана эта ириска?
Остальные ответы
Ольга Питт Просветленный (21183) 16 лет назад
Из крови!!!!
Источник: честно)))
LIna Danilova Гуру (4515) 16 лет назад
из крови крупного рогатого скота плюс сахар ароматизаторы...и т.д.
Динара Знаток (387) 16 лет назад
Свернутая бычья кровь)
Пользователь удален Гуру (2866) 16 лет назад
из альбумина и всякой фигни. альбумин добывают из бычьей или коровьей крови...
Amarantha Witch Мастер (1254) 16 лет назад
лекарственный и профилактический препарат содержащий дефибринированную кровь крупного рогатого скота.
Nicole Гуру (3582) 16 лет назад
Бычья кровь,сахар.
Надежда Л Профи (569) 16 лет назад
Из бычей крови. Очень вкусно. И полезно
Венера в мехах Мыслитель (5918) 16 лет назад
Бычья? Это где же написано?Очищенные, наиболее подходящий - из медвежьей.
Зверьё Маньяки Помощник Ученик (164) 8 лет назад
из чего состоит гематоген:
основной ингредиент гематогена — сухая дефибринированная кровь крупного рогатого скота. Она, конечно же, проходит особенную технологическую обработку, при которой главным образом должны сохраниться целебные свойства красных кровяных телец — эритроцитов. При помощи них, собственно, и поднимается гемоглобин в крови.
АЛЬБУМИН ПИЩЕВОЙ ЧЕРНЫЙ - порошкообразный водорастворимый продукт, изготовленный высушиванием дефибринированной или стабилизированной пищевой крови, форменных элементов крови.
Сейчас некоторые предприятия вместо высушенной бычьей крови стали использовать при производстве гематогена очищенный гемоглобин — выделенный комплекс железа и белка. Это позволило существенно снизить аллергические реакции на этот продукт.
Приятный вкус гематогена обусловлен входящими в него сгущенным молоком и сахаром. Шоколадный окрас этот продукт приобрел благодаря гемоглобину. Кстати, в виде шоколадной плитки гематоген тоже выпускают неслучайно: человеку приятнее думать, что он ест шоколад, а не глотает пилюли: )
полезные свойства гематогена:
стимуляция кроветворения,
чудесная добавка к пищевому рациону,
источник витамина А.
Марианна Адвахова Знаток (274) 6 лет назад
Железо входит в состав гематогена в виде железосодержащего белка — гемоглобина, так как он производится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота (кровь обрабатывается для исключения инфекции) с добавлением сгущённого молока, мёда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества.